» » Освещение в разных зонах кухни

Освещение в разных зонах кухни

Освещение в разных зонах кухниРоль осветительных приборов в делении кухню на зоны просто неоценима. В доме или квартире, каждую из комнат принято стилизовать по своему, в зависимости от функционального применения.

То же самое рекомендовано проводить и с системами освещения. В одной зон достаточно наличие одного освещающего элемента, в то время как в другой требуется сразу несколько источников, потолочный, настенный, торшер и бра или диоды на других поверхностях площадки.

Разбивка освещения на кухни почти аналогична световой системе кабинета:

  • Главная рабочая зона стол, на котором приготавливают пищу;
  • Зона плиты;
  • Зона обеденного стола.


Освещение в разных зонах кухни

Зона рабочего стола



Основное внимание при установки осветительных приборов должно в первую очередь концентрироваться на зоне готовки. Обычно такой стол длинный поэтому разумно располагать светильники по всей его длине.

Возможно устройства ламп:

  • Подвесная планка;
  • На мебели, которая располагается над зоной.
  • Настенное, вдоль стола.


Освещение в разных зонах кухниТак как такое обилие ламп на потолке выглядит не совсем уместно, часто эту зону подсвечивают декорируя диодами дно располагаемого сверху шкафа или другой подвесной кухонной мебели. Возможно располагать осветительные элементы на специальном подвесном устройстве. Также возможно установка ламп по стене вдоль стола. Но первый вариант выглядит более органичным и свет от него более равномерный.

Зона плиты



Обычно установку дополнительных средств для освещения плиты не требуется, так как на устанавливаемых вытяжках уже предусмотрен такой вариант использования. Есть специальная панель, при необходимости также можно регулировать степень яркости.

Зона обеденного стола



Освещение в разных зонах кухниДаже если в помещении есть специальное место для трапезы, столовая, в кухни обязан присутствовать аналог стола для завтраков, обедов и ужинов. Такое место легко декорируют потолочной люстрой. Если такая зона представлена угловым набором мебели, органично впишется использование бра.

Сочетание освещения



Хотя все зоны могут в значительной мере отличаться способом монтажа системы, важно, чтобы люстры, диодные элементы и бра перекликались единым стилем, и выглядели уместно.
Дата размещения: 18-04-2015, 04:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: