» » Этапы строительства фундамента для бани

Этапы строительства фундамента для бани

Этапы строительства фундамента для баниПеред строительством бани необходимо, как следует подумать и расписать все строительство поэтапно. На самом деле все это необходимо, чтобы вести строительство бани равномерно и в спокойной обстановке. Сегодня поговорим о строительстве фундамента бани поэтапно.

Естественно, если вы не собираетесь строить баню самостоятельно, то ни о каких этапах речи быть не может. Доверяя строительство бани под ключ профессионалам, вы избавляете себя от многих проблем, читайте подробности. Если же решили построить баню собственноручно, то придется расписать все этапы.

1. Выберите место для строительства и запишите размеры. Затем можно приступать к выбору проекта бани. Отредактировать план бани в зависимости от особенностей вашего участка.

2. Теперь можно приступать к выбору фундамента. Тип фундамента будет напрямую зависеть от материала, из которого будет строиться баня, а также от рельефа местности и грунта. При ровном рельефе можно использовать ленточный фундамент. Если рельеф имеет большие перепады, то можно выбрать буронабивные сваи с устройством ростверка.

3. Нужно также собрать нагрузку на фундамент и прикинуть его армирование и сечение. При использовании сруба, то необходимо сделать так, чтобы ширина ленты фундамента была на 100 мм больше, чем ширина брусьев.

4. Класть фундамент довольно сложно, поэтому, если у вас нет времени или опыта, то лучше всего найти подрядчика, который выполнит эту работу за вас.

5. Перед заливкой фундамента для бани необходимо установить гильзы для проходов, в противном случае придется впоследствии прорезать бетон. Не забывайте о коммуникациях, о которых необходимо позаботится заблаговременно, еще до заливки бетона для фундамента.

6. Заливка бетона под банную печь.

Последнее, что хотелось бы отметить, фундамент необходимо заливать при положительных температурах, а приступать к строительству можно после того, как фундамент наберет прочность (обычно 28 дней).

После постройки фундамента можно приступать к сборке сруба.
Дата размещения: 28-04-2015, 00:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: