» » Сваи винтовые для фундамента

Сваи винтовые для фундамента

Сваи винтовые для фундаментаЛюбое строительство многоэтажного дома или простой бани должно начинаться с обустройством фундамента, на это нужно обратить особое внимание.

Ведь от прочности и типа основания будет зависеть стойкость конструкции, а также ее продолжительный срок эксплуатации. Такое основное сооружение требует вложения немалых финансовых средств, и svai-fundament.ru нужно заранее. Но когда речь идет о фундаменте, то не нужно думать об экономии.

Виды фундамента



Сваи винтовые для фундаментаКак известно, существуют три вида фундамента: свайный, ленточный и основание в виде блоков. Обычно, ленточный тип фундамента используется, когда нужно построить жилое здание, где будут присутствовать не более двух. Здесь также следует заметить, что выбор того или другого основания будет зависеть и от типа грунта. Если это будет глинистая почва, то рекомендуется применить свайный вид фундамента.

Винтовые сваи



Немногие слышали про фундамент, который устанавливается на винтовых сваях. Как ни странно, но этот тип основания был изобретен для военных целей. Перед строителями была поставлена задача, построить фундамент, за очень короткий срок, чтобы на нем можно было возводить здания.

Сваи винтовые для фундаментаВедь, как известно, обычный ленточный фундамент должен постоять около трех недель, пока на нем станет возможным возводить стеновые конструкции, а во время войны, таких возможностей по времени нет.

Стоит сказать, что винтовые сваи служат даже в качестве основания для мостов, через которые может проехать даже военная тяжелая техника.

Сваи винтовые для фундаментаВинтовые сваи можно использовать не только для постройки жилых домов, но и для возведения промышленных зданий. Например, в западных странах эта технология широко используется для возведения ветреных генераторов. Кроме того, из-за небольшой нагрузки на фундамент, эти элементы могут также применяться для постройки деревянных строений или заборов.

Недостатки



Как ни странно, но у данного типа фундамента тоже имеются свои изъяны. Это обусловлено тем, что для возведения высоких зданий будет невозможно соорудить подвальное помещение. Но, в отличие от бетонных сооружений, которые впитывают влагу и разрушаются, основание на сваях прослужит бесконечно.
Дата размещения: 6-03-2015, 00:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: