» » Популярные варианты остекления балконов

Популярные варианты остекления балконов

Популярные варианты остекления балконовСамый популярный вариант остекления сегодня заключается в использовании пластиковых рам. Это можно объяснить прекрасным теплоизоляционным характеристикам которыми они обладают.

Свойства окон из металлопластика



Пластиковыми окнами сохраняется на достаточно комфортном уровне температура внутри помещения даже при самых сильных морозах. Помимо этого, для этого способа не требуется использовать дополнительные средства утепления.

Популярные варианты остекления балконовК другим преимуществам использования этих окон для остекления является повышенная звукозащита. Это позволяет защитить свое жилое помещение от звуков доносящихся с улицы. Кроме того ПВХ-окна известны своими высокими экологическими характеристиками. Они являются безвредными.

Популярные варианты остекления балконовЭкономичность другое преимущество, которое имеют оконные конструкции из поливинилхлорида. ПВХ окна отличается более дешевой стоимостью по сравнению с аналогами из алюминия и дерева. Кроме того, оконные пластиковые конструкции, благодаря эстетически привлекательному внешнему виду, не нуждается в дополнительном обслуживании.

Деревянные окна



Популярные варианты остекления балконовДругой распространенный вариант остекления балконов - деревянные рамы. Основные преимущества этого материала заключается в натуральности, экологичности и эстетически красивом внешнем виде. Однако несмотря на вышеуказанные преимущества, рамы из дерева используются реже аналогов из ПВХ.

Это обусловлено стоимостью деревянных рам, которая не доступна многим российским жителям. К другим минусам этого изделия, является необходимость регулярного ухода. Нужно будет постоянно обновлять краску и наносить специальные защитные средства, продлевающие службу деревянных рам.

Кроме того использование этого варианта остекления в странах где достаточно холодный климат (среди которых Россия) принесет мало пользы, так им деревянными окнами не поддерживается нужный температурный внутри помещения при сильных морозах.

Вот почему балконы остекленные рамами из дерева, нуждаются в установке дополнительного утепления помещения. По многочисленным исследованиям было выяснено, что при таком остеклении температура на балконе, может подняться не более чем на десять градусов.

Для остекления балконов также пользуются алюминиевым профилем. Этот материал прочен, устойчив к огнестойкости и коррозии. Но необходимо учитывать, что алюминиевые профили являются холодным типом остекления. Вот почему их не нужно использовать, когда балкону или лоджии требуется утепление.
Дата размещения: 30-04-2015, 06:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: