» » Молниезащита и заземление

Молниезащита и заземление

Молниезащита и заземлениеМногие хозяева домов боятся пострадать от грозового разряда, таким образом, они желают применить необходимые действия, которые позволят избавиться от данной проблемы.

Но важно понимать, что далеко не все дома могут пострадать от таких проявлений природы, даже если ваш дом не оборудован молниезащитой, он может никогда не пострадать, поэтому вам должно быть известно об этом. И молниезащита и заземление должны быть выполненны качественно, что обеспечит безопасность.

Особенности



Молниезащита и заземлениеВ том случае, если ваше жилье расположено в низине, или же, рядом с высокими зданиями, то ваш дом может никогда не пострадать от молнии. Более того доказано, что если сосед уже устроил мощную молниезащиту, то знайте, что она будет покрывать своей зоной и другие строения, которые находятся неподалеку. Это значит, что и ваше жилье будет надежно защищено, поэтому можно не переживать за безопасность своего жилье и семьи.

Молниезащита и заземлениеНо если вам не повезло, и такого соседа у вас нет, то нужно задумываться о самостоятельном проведении молниезащиты, чтобы ваше жилье было надежно защищено от подобных проявлений природы.

Как все сделать правильно?



1. Если крыша вашего дома обладает металлочерепицей, так как сегодня этот кровельный материал востребован, нужно знать, что вы должны позаботиться о приобретении устройства, которое защитить жилье от грозового разряда, тогда вы будете точно знать, что теперь ваше жилье в безопасности, ваша семья соответственно тоже.

Молниезащита и заземление2. Молниеприемник в свою очередь способен воспринять прямой удар молнии, более того он славится тем, что выдерживает даже большие тепловые и динамические нагрузки, поэтому вы оцените это, как следует.

3. Нельзя забывать о заземлители, хотя далеко не все хозяева помнят о нем, ведь именно он отводит ток в грунт. Начиная задумываться о расположении заземлителя, вам должно быть известно, что делать это нужно так, чтобы было соблюдено необходимое расстояние от него и до дорожек, где будут гулять люди и животные, оно должно составлять не менее трех метров, значит, вам нужно помнить об этом обязательно.

Всегда нужно помнить, что неправильно проведенная работа может коснуться жизни не только людей, но и животных, поэтому, не имея должного опыта, доверять работу стоит профессионалам.
Дата размещения: 24-07-2015, 08:44

написал: Анатолий | 30 мая 2015 10:59


Живу поселке городского типа,  открытая местность и возвышенность. Частые грозы  и молнии. Вопрос у меня такой. Есть ли смысл ставить длинный столб выше дома для отвода молнии? Если да, то на сколько выше должен быть столб относительно дома?
написал: Алина | 31 мая 2015 10:44


Вот как раз интересовалась этой темой. Защита от удара молнии - очень важная часть при строительстве дома.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: