» » Современные деревянные окна: основные преимущества

Современные деревянные окна: основные преимущества

Современные деревянные окна: основные преимуществаДревесина – натуральный, экологически чистый материал. Его с давних времен использовали для производства оконных конструкций. Сейчас деревянным окнам приходится конкурировать с металлопластиковыми и алюминиевыми аналогами. Это связано с тем, что стоимость последних является более низкой. Потребители, которые могут позволить себе дорогую продукцию, в выборе не сомневаются.

Стоит отметить, что krauts.ru в преимущественном большинстве выбирают жители многих европейских стран. Согласно статистике, в Германии 70 процентов домов оснащены подобными конструкциями, такие же цифры наблюдаются в Норвегии и Финляндии. Швейцарцы отдают предпочтение окнам из дерева в 76 процентах случаев. Такая статистика вырисовывается неспроста.

Качественное деревянное окно обладает следующими преимуществами:


  • низкая теплопроводность;

  • хорошие звукоизоляционные характеристики;

  • устойчивость к колебаниям температур;

  • безопасность и экологичность;

  • презентабельный внешний вид;

  • способность регулировать влажность в помещении.

В последнее время производители стали обрабатывать материал специальными составами, позволяющими устранить горючесть древесины. Претерпела изменения и конструкция окна. Современная система представлена в виде одной или двух створок, открывающихся в различных положениях. Благодаря этому окна можно ставить на полное или минимальное проветривание.

В качестве материала для изготовления рамы используется клееный брус, имеющий три слоя. Это могут быть сосна, дуб, лиственница, бук, эвкалипт, каштан и прочие. krauts.ru состоят, как правило, из двух камер, каждая из которых имеет 2-3 стекла. Свободное пространство внутри стеклопакета наполнено осушенным воздухом. Все щели надежно заизолированы, возможен вариант усиления конструкции алюминиевыми профилями. Используемые стекла могут быть тонированными, противоударными или пуленепробиваемыми. Для повышения декоративных качеств можно использовать стеклопакеты с витражами.

Чтобы защитить древесину от природных факторов, насекомых и прочих негативных аспектов используются современные красители. Они отличаются способностью «дышать». Функционирование системы окна зависит от фурнитуры. Ведущие производители отдают предпочтение петлям, ручкам и иным аксессуарам, произведенным в Германии и Австралии. Такая фурнитура отличается надежностью и привлекательным внешним видом.


Дата размещения: 25-08-2015, 03:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: