» » Этапы планирования капитального ремонта

Этапы планирования капитального ремонта

Этапы планирования капитального ремонтаРемонт – дело серьезное и ответственное, особенно, если речь заходит о капитальном ремонте. Если вы хотите сэкономить не только время, но и нервы, то капитальный ремонт нежилого помещения или квартиры лучше всего доверить профессионалам и нанять бригаду специалистов.

Для того, чтобы упростить процесс капитального ремонта лучше всего съехать на время ремонта с квартиры или дома, а еще лучше, если вы вывезите вещи. Все дело в том, что в пустом доме или квартире гораздо проще и быстрее выполнять ремонт. Отсутствие различных ценных и хрупких вещей даст рабочим возможность свободы действий, это позволит значительно ускорить ремонтный процесс.

Если же вы сами решили проводить капитальный ремонт, то должны знать, что первое за что необходимо браться – грязная работа. В основном это демонтаж старых материалов, а также устранение перегородок при необходимости.

После этого можно приступать к бетонированию поверхностей, прорезкой дверных проемов. И только после этих процедур можно приступать к прокладке электрической проводки, отоплению, замена санузлов и т.п.

Отоплением и водопроводом лучше всего заниматься в тот момент, когда в доме нечему пострадать. Обязательно следите за тем, чтобы все этапы выполнялись по очереди, в противном случае, вы можете потрать лишние финансовые средства.

И только после проведения черновых работ, может приступать к отделке помещений, начиная с потолка и заканчивая полом.

Примерно таким образом должен выглядеть капитальный ремонт вашего дома или квартиры.
Дата размещения: 5-10-2015, 06:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: