» » Горелки для сварки

Горелки для сварки

Горелки для сваркиПри работе с такими материалами, как титан, алюминий, бронза и т.д. необходимо иметь качественную горелку для аргонодуговой сварки. На самом деле выбрать хорошую горелку очень не просто, именно поэтому необходимо учитывать некоторые моменты, о которых пойдет речь далее.

Горелки для аргонной сварки имеют качества газовой и дуговой сварки, различаются они по следующим параметрам:

1. Длина кабеля (шлейфа);
2. Тип охлаждения;
3. Типу управления;
4. По мощности;
5. По стоимости;
6. Способу подключения.

На сегодняшний момент на рынке представлены различные виды горелок, советуем обратить внимание на горелки для сварки в среде защитных газов. Есть универсальные модели горелок, которые можно подключить к практически любому сварочному аппарату имеющему падающую вольт-амперную характеристику.

При выборе горелки в обязательном порядке обратите внимание на разъем, который служит к присоединению к сварочному аппарату. На рынке можно встретить чаще всего штыревые разъемы.

Применяется горелка для работы с плавящимися и неплавящимися электродами. Электроды в свою очередь могут иметь различный размер, который напрямую зависит от металлов.

Горелка для аргонной сварки может иметь жидкостное и воздушное охлаждение. Первым вариант подойдет для протяженных швов, а второй для коротких.

Подобные горелки можно использовать совместно со многими сварочными аппаратами. Несложные горелки подойдут для простых сварочных аппаратов, более сложные горелки необходимо использовать на профессиональных сварках.

Данные горелки имеют свое главное предназначение – образование пламени для сварки металла.
Дата размещения: 9-10-2015, 05:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: