» » Как утеплить старые окна?

Как утеплить старые окна?

Как утеплить старые окна?Процесс утепления окон – один из самых простых и осуществляется по самым современным и экономичным технологиям. При этом старые рамы заполняют врезным уплотнителем, подгоняют створки окна, замки, по всему периметру стекла смазывают герметиком из силикона.

Уделим внимание широко известной технологии утепления окон, которую используют даже в Европе. Данная технология позволит повысить теплоотдачу окон на 30%. К тому же это в разы дешевле замены окон. Для утепления вам понадобится специальный уплотнитель, предназначенный для ремонта, в виде трубки, эластичный. Он может быть различного диаметра. Его врезают в саму древесину. Затем створки окна и замки подгоняют, стекла обрабатывают герметиком. Только после этого осуществляют перекрытие всех щелей, которые появились между рамой и створкой. Размер щели не играет при этом никакой роли.

Для такого утепления ваших окон вам достаточно будет потратить всего лишь один день. Зато вы обеспечите себя дешевым вариантом теплых окон надолго, тем самым, решив большую проблему сквозняков. Больше вам не придется оклеивать окна, готовясь к осенне-зимнему периоду.

Кроме окон, не помешает утеплить и балкон. И начинать лучше с пола. Для этого нужно сначала подготовить поверхность, сам утеплитель, который необходимо расстелить по всему полу балкона, где понадобится подрезать ножом. Затем по периметру балкона запениваем швы и стыки. Стелем второй слой, снова заделываем края пеной. Затем кладем один брус поперек балкона на расстоянии 8 см от стены. Затем выкладываем брусья вдоль балкона на расстоянии 50 см друг от друга и от стены – 8 см. Все брусья необходимо зафиксировать саморезами. Пространство между брусьями заполняем при помощи утеплителя по той же схеме, по которой стелили основные слои. Потом устилаем пол балкона пенофолом, который нужно укладывать фольгой наверх.
Дата размещения: 20-11-2015, 04:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: