» » Как правильно использовать сетку для штукатурки

Как правильно использовать сетку для штукатурки

Как правильно использовать сетку для штукатуркиОштукатуривание стен – важный этап в строительно-отделочных работах. Для того, чтобы придать штукатурке большую прочность и надежность, в последнее время получило широкое распространение армирующая сетка от компании www.skmt.ru.

Во время нанесения штукатурки зачастую возникают сложности с равномерным покрытием поверхности. Сетка под штукатуркой исправляет огрехи в работе мастера, не позволяя конструкции потерять свою форму. Благодаря сетке процесс работы становится намного проще и быстрее, а сама поверхность сопротивляется возникновению дефектов в течение длительного времени.

Разновидности сеток для штукатурки



Импортные и отечественные производители выпускают большое количество самых разных сеток из металла, пластики или стекловолокна.

На данный момент выделяют несколько основных разновидностей сеток для штукатурки:

  1. Кладочная. Создается с использованием полимерного вещества. Диаметр ячейки составляет 5х5 мм. Хорошая основа для штукатурки на кирпичной кладке.

  2. Универсальная. Прочная сетка из полиуретана маленького (6х6 мм), среднего (13х15 мм) и большого (22х35 мм) размера ячеек. Идеально подходит для внутренних отделочных работ.

  3. Стекловолоконная. Сетка с ячейками размером 5х5 мм обработана с помощью специальных средств, которые помогают ей стойко переносить воздействие высоких и низких температур.

  4. Оцинкованная. Размер сетки зачастую меняется в товарах разных марок, однако материал сетки придает ей большую прочность, что позволяет использовать оцинкованную сетку для наружных работ.

  5. Стальная. Прутья из стали в данном виде сетки спаяны в металлические узлы. Обладает высокой прочностью, однако применяется только для внутренних работ, поскольку плохо переносит перепады температур.


Как правильно использовать сетку для штукатурки

Как правильно выбрать штукатурную сетку



Чтобы не ошибиться при выборе штукатурной сетки, нужно оценить масштаб предстоящей работы.

Для этого необходимо замерить расстояние от самой низкой точки поверхности до желаемого уровня:

  1. Если расстояние не больше 2 см, то универсальная сетка будет хорошим решением проблемы: она выдержит небольшую нагрузку и скроет мелкие дефекты;

  2. Если расстояние составляет 2-3 см, для оштукатуривания подойдет стекловолоконная сетка, которая надежно закрепит слой штукатурки;

  3. Если расстояние от нижнего уровня достигает 3 и больше см, возникает необходимость в металлической сетке, которой предстоит длительное время выдерживать давление большого объема штукатурки.


Правильно подобранная штукатурная сетка позволит придать помещению требуемый внешний вид, не опасаясь в скором времени появления дефектов. Своевременная закупка сетки для штукатурки облегчит процесс строительно-отделочных работ.
Дата размещения: 10-12-2015, 03:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: