» » Плоская кровля здания: преимущества, недостатки

Плоская кровля здания: преимущества, недостатки

Плоская кровля здания: преимущества, недостаткиДля любого здания надежная кровля является основой его эксплуатации в течение долгого времени. От качества ее проектирования и соблюдения технологий при выполнении работ по монтажу зависит ее качество. Правильно спроектированная кровля создает внутри здания свой собственный микроклимат.

Конечно же, различные конструкции имеют свои преимущества и недостатки. В этой статье мы подробно рассмотрим вариант проектирования и установки плоской кровли для здания, а в следующей статье мы обсудим где приобрести ooo888.ru.

Особенности конструкции



По своей конструкции плоская кровля максимально проста. Основой ее является бетонная плита. Уже из названия видно, что расположение ее должно быть горизонтальным (максимальный уровень уклона для плоской кровли составляет 8°). Уже на саму плиту укладываются слои теплоизоляции, пароизоляции. Гидроизолирующая прослойка и кровельный материал размещаются на самом верху.

Крыши такой конструкции мы видим на торговых и промышленных зданиях, большом числе жилых многоэтажных домов. Использование именно такой конструкции позволяет максимально увеличить жилую площадь здания. К тому же преимуществом является простота выполнения строительных работ и работ по обслуживанию кровельных конструкций в процессе эксплуатации. Здесь нет необходимости применять дорогостоящее оборудование для проведения высотных работ, вызывать специалистов – высотников.

Именно на плоской крыше архитекторы успешно размещают множество дополнительных конструкций – от спортивных площадок и торговых павильонов до бассейнов и навесных садов.

Удаление воды



Серьезной проблемой в процессе эксплуатации плоской кровли является удаление с нее воды от атмосферных осадков. Общепринятым решением является конструкция в виде воронки, через которую вода от осадков быстро удаляется с крыши через водоотводящие трубы. В процессе проектирования и монтажа такой конструкции необходимо решить главную проблему – обеспечение герметичности. В противном случае возникают протечки, которые наносят значительный материальный ущерб.
Дата размещения: 25-12-2015, 04:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: