» » Межкомнатные двери: разновидности и преимущества

Межкомнатные двери: разновидности и преимущества

Межкомнатные двери: разновидности и преимуществаМежкомнатные двери сегодня используются не только по их прямому назначению, но и как один из элементов интерьера. Грамотно подобранные изделия способны красиво дополнить любую дизайнерскую идею.

В настоящее время межкомнатные двери по типу конструкции разделяются на несколько видов:


1) распашные

Они являются обычными классическими дверями, конструктивно состоящими как из двух, так и из одной створки;

2) дверь-гармошка

На современном рынке это очень востребованное изделие, поскольку при открывании оно не занимает много свободного пространства. Продукция подобного рода идеально подойдет для небольших квартир;

3) дверь-купе

Такие межкомнатные двери открываются путем перемещения створки с роликами, которые двигаются по особым направляющим. Створка при этом перемещается из одной стороны в другую;

4) маятниковые

Они устанавливаются преимущественно в офисных помещениях.

Межкомнатные двери: разновидности и преимуществаМежкомнатные двери классифицируются также по материалу, используемому для их изготовления. В качестве него может применяться металл, стекло, пластик или натуральное дерево. Стоит отметить, что большинство современных компаний предлагает двери комбинированного типа.

Разумеется, наиболее долговечными и качественными считаются деревянные межкомнатные двери. Но из-за их высокой стоимости заказчики отдают предпочтение изделиям более низкого ценового сегмента. Хорошо смотрятся ламинированные двери, предлагающиеся покупателям широким цветовым ассортиментом.

Любителям всего натурального можно порекомендовать шпонированные межкомнатные двери, которые весят значительно меньше, чем их деревянные аналоги. Такие изделия производятся из МДФ-плит, поверх которых наклеивается шпон. Благодаря этим материалам стоимость шпонированных дверей довольно низкая и доступна абсолютно всем.

Все большую популярность с каждым годом набирают витражные двери, которые дополняются различными декоративными элементами и отличаются уникальным дизайном. Витражи могут покрываться любом орнаментом, а наиболее элитные образцы расписываются вручную.

Большинство заказчиков и профессиональных дизайнеров предпочитает двери, декорированные металлическими элементами. Такие межкомнатные конструкции прекрасно вписываются в интерьер, оформленный в стиле хай-тек или модерн.

При покупке межкомнатной двери должное внимание стоит уделить фурнитуре. Это очень важно, так как от качества ручек, замков и различных крепежных элементов напрямую зависит срок эксплуатации межкомнатной двери.
Дата размещения: 30-12-2015, 05:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: