» » Рабочий процесс подъема опалубки

Рабочий процесс подъема опалубки

Рабочий процесс подъема опалубкиВедущими процессами при строительстве сооружений из монолитного железобетона является возведение основных несущих конструкций стен и перекрытий.

Для определения сроков ведущих процессов по устройству стен и перекрытий производят подсчет объема бетонных работ соответственно по формулам.

Средняя площадь проемов стен башенных копров составляет примерно 15%, проемов перекрытий 20%, толщина стен — 20%. После подстановки значений в выражение (18) и (19) и соответствующих преобразований общий расход бетона на один ярус башенного копра можно определить по формуле.

Показатели объемов работ по приведенным выше формулам и трудоемкость выполнения процессов по сооружениям башенных копров из монолитного железобетона круглой формы в. плане диаметром 18 м и высотой 72 м и прямоугольной формы в плане размером 21 X 21 м высотой 101 м, а показатели объемов работ по разным процессам и трудоемкость их выполнения по сооружению копров со стальным каркасом прямоугольной формы размером 21 X 28,5 м высотой 96 м.

Как видно из данных, отдельные специализированные потоки характеризуются непостоянством продолжительности технологических циклов. Поток возведения стен является сквозным и проходит через все ярусы.

Потоки устройства железобетонных бункеров, монтажа технологического оборудования развиваются лишь на отдельных ярусах, начало их осуществления зависит от схемы развития ведущих потоков по устройству стен и перекрытий.
Дата размещения: 8-01-2016, 00:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: