» » Интерьер маленькой кухни

Интерьер маленькой кухни

Интерьер маленькой кухниМногие женщины сталкиваются с проблемой маленького пространства для кухни. Каждая хозяйка хочет сделать свою кухню функциональной и удобной, а при небольшой площади добиться этого довольно сложно. Очень важно знать некоторые правила, которые позволят превратить даже самую маленькую по площади кухню в просторную и практичную рабочую зону.

Современные женщины обладают большим количеством современной бытовой техники, которая значительно упрощает жизнь и позволяет меньше времени проводить на кухне, однако весь этот арсенал требует для себя места, чтобы удобно и доступно располагаться. При наличии лоджии со стороны кухни, дизайнеры рекомендуют использовать ее в качестве помещение для приготовления пищи, а непосредственное помещение кухни переоборудовать под столовую.

Однако не всегда удается расширить пространство кухни за счет дополнительного помещения и тогда на помощь могут прийти знания, которые помогут зрительно увеличить пространство.

Для визуального расширения кухонного помещения рекомендуется применять в дизайне интерьера светлые нейтральные оттенки. Такая расцветка позволит зрительно увеличить площадь за счет хорошего отражения света, в особенности хорошо с этим будет справляться глубокий насыщенный оттенок. Также в таком случае рекомендуется использовать мебель с глянцевой поверхностью и гладкими фасадами. Профессиональные дизайнеры интерьеров утверждают, что для маленького пространства не желательно использовать больше чем два цветовых направления. Также лучше избегать поверхностей или стен со сложными и непонятными узорами, поскольку они сжимают пространство и быстро надоедают. При желании украсить кухонное пространство обоями или узорчатым текстилем, лучше всего подбирать неяркие и неброские рисунки.

Для зрительного увеличения помещения кухни не следует использовать массивные шторы или темные портьеры. Лучше остановить свой выбор на невесомых воздушных занавесках из светлой прозрачной ткани. Большое количество естественного освещения визуально сделает помещение большим и просторным. Очень важно, чтобы окна были большими высокими, чтобы большую часть дня кухня освещалась солнечным светом.

При выборе мебельного гарнитура для маленькой кухни, рекомендуется отдать предпочтение светлым и неброским предметам. Такая мебель выглядит не громоздкой и менее массивной, особенно если ее расцветка совпадает с основным тоном интерьера. Прозрачные пластиковые или стеклянные предметы мебели станут идеальным вариантом для такой кухни. Главным требованием для кухонной мебели является ее вместительность и практичность. Важно, чтобы каждая полочка и шкафчик могли служить местом хранения посуды или других кухонных приспособлений. Дизайнеры рекомендуют использовать высокие шкафы, чтобы пространство под потолком не пустовало, а приносило пользу.

При выборе кухонного стола лучше отдать предпочтение круглым или закругленным формам, также отлично впишется в маленький интерьер выдвижной или раскладной стол. Это позволит значительно экономить пространство, а при необходимости вместить большое количество гостей.

Большое значение для зрительного увеличения пространства имеет качественное и обильное освещение. Лучше всего отдать предпочтение ярким точечным светильникам, которые отлично могут расположиться над шкафами, над santehmix.com.ua или плитой. Не лишним будет наличие модной яркой люстры, которая не только даст дополнительное освещение, но и сделает помещение более элегантным и привлекательным.

При выборе и расстановке кухонной техники очень важно, чтобы она была компактной и практичной. Для большей экономии пространства можно технику встроить в мебель или поверхности. Также часто женщины используют многофункциональную технику, которая также позволяет экономить не только средства, но и место на небольшой кухне.
Дата размещения: 13-01-2016, 13:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: