» » Гидроабразивная резка: что это и как используется в строительстве?

Гидроабразивная резка: что это и как используется в строительстве?

Гидроабразивная резка: что это и как используется в строительстве?Ключевой фактор превосходных резных узоров - правильная технология гидроабразивной резки, а также используемые материалы. В комплекс работ по ремонту зданий разного назначения входят множество проектировочных и дизайнерских мероприятий. В частности, при разработке дизайна внутреннего пространства в проектах используются самые разные материалы. Так как современные строительные и отделочные средства имеют конкретные габариты, то они не всегда подходят под размеры помещения. Приходится их резать, чтобы реализовать дизайнерские идеи. Это касается, например, сложных стенных конструкций или панно.

Технологий резки известно немало. В частности, могут применяться такие механические средства, как монтажный нож, лобзик, ножовка. В ряде случаев требуются инструменты для алмазной или гидроабразивной резки. Всё зависит от структуры и фактуры материала, его прочности, специфических особенностей, а также выполняемой задачи.

Безусловно, каждый тип резки имеет свои нюансы. Например, гидроабразивная резка представляет собой процесс разрезания самых разных материалов посредством водной струи высокого давления. Гидроабразивная резка незаменима для оформления многих декоративных панно, при работе с разнообразными типами плитки, а также со стеклами и зеркалами. Ведь гидроабразивная резка позволяет точно и аккуратно разрезать те отделочные материалы, для которых характерен малый коэффициент прочности.

Таким образом, решена проблема крошения, надломов, возникновения дефектов краев. Такие материалы, как правило, отличаются значительной хрупкостью и уязвимостью к механическим воздействиям. Впрочем, сфера применения гидроабразивной резки на этом не ограничивается. Её применяют при рассекании стальных и бетонных поверхностей, т.е. и тех материалов, где требуется большое усилие для резки.

Гидроабразивная резка: что это и как используется в строительстве?Гидроабразивная резка: что это и как используется в строительстве?Гидроабразивная резка: что это и как используется в строительстве?


Одно из достоинств гидроабразивной резки - точность высокого уровня. Она позволяет добиться максимального качества и точности рассекания многих видов материалов. При этом не приходится термически воздействовать на них. Значит, не грозит оплавление и пригорание краев, деформация и коробление материалов.

В настоящее время гидроабразивная резка активно применяется при создании компонентов достаточно сложной конфигурации, например, разнообразных декоративных панно, представляющих собой чаще всего оригинальное дизайнерское решение. Такие компоненты могут выполняться из самых разных материалов - от очень хрупких и до слишком прочных. В любом случае, гидроабразивная резка хорошо справляется и со стеклом, и с мрамором, и с керамогранитом. Она обеспечивает точное рассекание и сохранность внутренней структуры материалов.
Дата размещения: 13-01-2016, 14:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: