» » Распространенные ошибки на первоначальном этапе ремонта

Распространенные ошибки на первоначальном этапе ремонта

Распространенные ошибки на первоначальном этапе ремонтаНачало ремонта, когда люди только приблизительно осознают предстоящие расходы и не совсем понимают ожидающие их перемены, приносит много неприятных сюрпризов. Специалисты считают, что большинство досадных промахов, связанных с ремонтными работами, происходит на первоначальном этапе, особенно когда нет опыта.

При отделке внутренних перекрытий жилого помещения можно по незнанию допустить следующие ошибки:
  1. Некачественные материалы и неправильные расчеты максимальной нагрузки на стены, приведут к появлению трещин и другим серьезным последствиям. Ведь материал, используемый при отделке помещения, может не выдержать повышенного давления. Особенно это касается тяжелых и громоздких полок, которые вешают на гипсокартон.

  2. Ремонт потолка подразумевает различные вариации освещения. Если оно продумано неверно, то помещение будет темным и непривлекательным. Кроме того, рациональное расположение розеток и выключателей облегчит жизнь всех обитателей квартиры.

  3. Особое внимание стоит обратить на отделочный материал для стяжки пола. Укладка определенных конструкций требует разных типов стяжки.


Эти моменты необходимо решить до начала работ. Иначе подобных погрешностей не избежать.

Много ошибок происходит во время выбора и покупки стройматериалов, а именно:

✔ важно, заранее просчитать все размеры, схемы расположения и количество материала, потому что если не хватит керамической плитки или рулона обоев, то это будет намного хуже, ежели останутся излишки. Вполне возможно, что этот рулон уже не найти, а искать альтернативу, значит, потратиться еще больше;

✔ приобретение изделий низкого качества, с большой долей вероятности станет основной причиной повторного ремонта. Следовательно, затраты, моральные, материальные и временные увеличатся в несколько раз;

✔ для гостиной и спальни, не стоит покупать кричащие и яркие тона отделочных материалов. Довольно скоро, под воздействием солнечных лучей, они придут в негодность, потеряют первоначальный лоск и презентабельность.

Ремонтные работы начинают после приобретения всех необходимых инструментов и материалов, иначе, в процессе, могут возникнуть денежные затруднения. Недостающие элементы попросту не на что будет купить. Такие ошибки, в основном допускают люди без опыта в ремонтных и строительных делах. Однако, тщательно продумав каждый этап, их последовательность, окончательную сумму, можно избежать большинства оплошностей и проблем.
Дата размещения: 24-01-2016, 09:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: