» » Как участок спроектируешь, так он и будет служить

Как участок спроектируешь, так он и будет служить

Как участок спроектируешь, так он и будет служитьПланирование как важный этап деятельности любого толка должно полноценно применяться и в сфере ландшафтного дизайна. Имея проект с детальным описанием каждого объекта, посантиметровым распределением пространства и земли, легче реализовать задуманное и проще проследить за правильностью реализации дизайнерских идей и строительных расчетов.

Облагораживание участка дачного типа с несколькими строениями, садом и огородом, а также с обустройством необходимых для жизни коммуникаций – та пасторальная идиллия, к которой время от времени хотят причаститься не только городские жители, но и уставшие труженики села. В таком проекте важно все: и стилевое решение, в котором будет исполнен домик, и цветовая гамма газонной травы, и узор «сада цветов и камней», который будут представлять из себя дорожки и ограждения. Мелочей не бывает, когда дело касается оформления жилого пространства и места для проведения комфортного досуга.

Важность учета возможностей почвы, воздушного пространства и подземного расположения всего, что необходимо для функционирования цивилизационных благ, проявляется хотя бы в том, что деревья склонны разрастаться. Суть недоразумения может состоять в том, что о величине корневой системы можно судить по объему кроны. Если не учесть подобное проявление жизнедеятельности матушки Природы при прокладке газовых труб или других важных коммуникаций, можно через несколько лет получить вполне ожидаемые и прогнозированные, но проигнорированные проблемы. kadastr-msk.ru местрости и здравый рассудок – в помощь всем стремящимся к простому дачному уюту!

Такие элементы проектирования, как учет местоположения взрослых деревьев и возможный микроклимат участка, способны отразиться на целостной картине конечного результата реализации проекта и на общем настроении, которое создадут высаженные травы, цветы и кустарники, а также беспрецедентные «эстетообразующие» экзерсисы. От рельефа местности зависит не только средняя температура земли и над землей в разные сезоны года, но и возможности окультуривания местности, например, альпинариями или искусственными водоемами.

Особенности проектирования дачного участка определяются также и приоритетом обустройства. Если во главу угла поставлена разбивка сада плодово-ягодных культур с некоторым вкраплением кустарников, большое значение имеют рельеф, глубина залегания грунтовых вод, химический состав почвы. Если акцент делается на придании красоты тому, что создала природа, неровности поверхности играют на руку хозяевам. Естественные миниовраги помогут организовать небольшой бассейн с прекраснейшими кувшинками и выводком декоративных карасей, а равнинная местность превратится в благодатную поверхность для художественных вымыслов дизайнера экстерьера.
Дата размещения: 26-01-2016, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: