» » Критерии выбора входных дверей

Критерии выбора входных дверей

Критерии выбора входных дверейНезависимо от того, где живет человек – в частном доме или в квартире, важным элементом его жилья, конечно же, являются двери. Их разделяют по типу материала: металлические, деревянные, из профиля ПВХ; и по месту расположения: входные, межкомнатные. Каждая дверь должна исполнять свой ряд необходимых функций. Таким образом, pycdoors.ru, изготовленные из металла, должны надежно защищать от проникновения нежелательных гостей, обладать тепло- и звукоизолирующие свойства и иметь красивый внешний вид.

Разновидности дверей и их комплектация



Эстетические критерии являются основными при выборе межкомнатных дверей, а вот к входным дверям требования более конкретные.

Их существует два вида:

• цельногнутые;

• сварные.

Для производства цельногнутых дверей нужны полотно и профиль. Для изготовления сварных – гнутый профиль, лист металла и труба, обладающая прямоугольным сечением. Толщина металлического листа обычно составляет, примерно, 1,5 мм. На первый взгляд этот показатель не так уж и велик по своему значению, но его вполне достаточно для городской квартиры, поскольку варианты взломов встречаются не так часто. Если же речь идет о загородных домах, немалая часть из которых состоит из нескольких этажей, то в этом случае владельцы таких особняков иногда покупают входные двери, изготовленные из листовой стали толщиной 3 мм.

Петли тоже являются важным элементом комплектации. В их комплект входят противосъёмные штыри, которые делают невозможным снятие дверей с помощью примитивных инструментов. Когда дверь закрывается, они входят в стену, поэтому от срезания петель толку никакого не будет. Необходимо уделить повышенное внимание замкам. Обычно в комплектацию современных дверей входит два замка, системы которых отличаются друг от друга. Это создает злоумышленникам дополнительные проблемы.

Критерии выбора входных дверейКритерии выбора входных дверейКритерии выбора входных дверейКритерии выбора входных дверей


Как выбрать облицовку



Хоть основным при выборе двери являются её защитные функции, но и внешним видом пренебрегать не стоит. А он зависит от отделочных материалов.

Зачастую выбор лежит между такими из них:

• винилискожа;

• ламинат;

• деревянный массив;

• МДФ панели;

• порошковая окраска.

Выбрать можно любой из вариантов, так как все они обладают рядом преимуществ. Однако, если ориентироваться на средний ценовой сегмент, то здесь чаще всего используют порошковую окраску.
Дата размещения: 27-01-2016, 10:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: