» » Как выбрать правильно входную дверь? Полезные советы...

Как выбрать правильно входную дверь? Полезные советы...

Как выбрать правильно входную дверь? Полезные советы...Еще не так давно входные двери наших квартир и домов были у всех деревянными, но вот стремительно пошел вперед прогресс, и развитие технологий не обошло и эту отрасль. Двери стали металлическими. Сейчас на нашем рынке сбыта можно найти дверь любого вида и качества, на любой кошелек. Что же нужно знать при выборе двери в свою крепость? Вот несколько хитростей, на которые нужно обратить внимание.

Первое требование, которому должна отвечать дверь – это, конечно же, быть труднодоступной для нежелательных посетителей и иметь надежный замок. Сомнительно, что в магазине вам дадут проверить дверь на устойчивость к взлому или на то, как дверь держит удар, поэтому важно прочитать технические характеристики, которые прилагаются к понравившемуся объекту и внимательно выслушать консультанта по продаже. Для себя нужно знать, что толщина двери не должна быть менее, чем два миллиметра.

Замки, установленные на двери, следующий объект пристального внимания. Для надежности лучше выбрать дверь, на которой установлено два запора, причем замки должны быть разной конструкции и иметь разных производителей. Это будет надежной гарантией того, что они не будут аналоговыми. Также лучше выбрать иностранных производителей. По статистике такие www.crit-m.ru гораздо качественнее. В дополнение к замкам обратите внимание на наличие щеколды. Дверь, оснащенная таким видом запора, станет практически неуязвимой для взлома.

Выбирая дверь в свое жилище, мы хотим, чтобы она была не только прочной, но и защищала от посторонних звуков и шума. Значит, она должна обладать надежной звукоизоляцией и теплоизоляцией. Правильная установка, заделывание швов, дополнительный декор усилят эти качества.

Также следует обратить внимание на крепежные петли. Лучше всего, конечно, выбрать дверь с внутренними петлями, их невозможно спилить при взломе. Но госты которым должны отвечать входные двери, предусматривают внешние петли. Выбрав такие петли, необходимо проверить установку на выбранной вами двери, противосъемных штырей. Специальное устройство сработает при открывании двери, тем самым закрыв доступ злоумышленникам.

Дополнительным оснащением двери является глазок, который призван обеспечивать максимальный обзор и подсветка замка. Подсветка поможет быстрее и легче открыть дверь в темное время суток или при недостаточном освещении вашего подъезда.

Конечно, важно и то, как выбранная дверь будет сочетаться с интерьером. Следите за тем, чтобы внутренняя отделка двери не противоречила интерьеру вашего жилища, а либо служила дополнением, либо смотрелась нейтрально по отношению к нему.

Надежного выбора!
Дата размещения: 3-02-2016, 08:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: