» » Дизайн в античном стиле

Дизайн в античном стиле

Дизайн в античном стилеАнтичная цивилизация оставила огромный след - шедевры прошлого восхищают нас и украшают нашу культуру, провоцируя нас на попытки воссоздания интерьеров и архитектурного стиля.

Древняя Греция и Рим славились многими достижениями: наука, искусство, военное дело, архитектура. Архитектурная отрасль, как и многие другие, развивалась опережая время - даже наши современники отмечают размах и красоту античных сооружений. Если вспомнить и пересмотреть картины, то можно увидеть всё величие и монументальность в постройках разного вида храмов и стадионов. Сегодня, благодаря современным материалам, становится возможным создавать у себя дома античные интерьеры, которые позволяют переместиться в атмосферу древней Греции.

Дизайнеры достаточно часто используют античный стиль, как в строительстве, так и в отделке. Некоторые решения и элементы в дизайне пока доступны не каждому, нужно предварительно иметь большую площадь, для полного совпадения в стиле. Для того чтобы воссоздать дизайн античного стиля у себя дома нужно строго соблюдать некоторые нюансы в строительстве, например даже то, что окна домов никогда не выходят на улицу, при этом освещения должно быть очень много.

Дизайн в античном стилеДизайн в античном стилеДизайн в античном стиле


Что же касается интерьера, то здесь используют те материалы, которые ближе всего подходят к античному стилю. На сегодняшний день существует множество заменителей натуральных материалов, которые не всегда являются полной имитацией, однако их цена на порядок ниже. Дерево, камень, глина, кость и бронза - не каждому будет по карману приобрести такие материалы, поэтому им на замену и выступают имитаторы. Можно и просто подчеркнуть в некоторых элементах интерьера античный стиль. Например, люстра в античном стиле прекрасно украсит ваш потолок, сделает комнату более уютной и загадочной. Таким же эффектом обладает и разного вида лепнина и разнообразные фрески.

Сегодня многие оформляют отдельные комнаты в античном стиле, так кухня, оформленная в этом стиле, расскажет о своём хозяине очень многое. Ванная комната вообще пользуется спросом и если правильно и со вкусом подойти к оформлению, то можно получить очень не плохой результат.

Сам античный стиль подразумевает шик и грандиозность, красота его всегда поражала своими интересными и неповторимыми деталями, поэтому используя этот стиль сегодня в дизайне и интерьере, создаётся вся красота древности.
Дата размещения: 3-02-2016, 18:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: