» » Кухня в стиле модерн

Кухня в стиле модерн

Кухня в стиле модернЧто выбрать: классический дизайн или что-то более современное? Этот вопрос встает перед каждым, кто собирается сделать ремонт или обновить интерьер. Это связано с тем, что в последнее время оба этих направления наиболее популярны. Но в данной статье речь пойдет о модерне, точнее о кухне в стиле модерн.

Несмотря на всю изысканность вычурных дизайнов, предметов декора и мебели прошлого, современный человек в первую очередь ценит комфорт, а комфорт и выглядит просто и прост в использовании. Кухня в стиле модерн – это как раз то, что нужно. К тому же, это доступно по цене, ведь модерн позволяет приобрести недорогие, но качественные материалы, которые будут хорошо смотреться.

Кухня в стиле модерн удачно подойдет для небольших квартир. Этот стиль со своими плавными линиями, нишами и вдавленными дверцами позволяет визуально увеличить помещение, поэтому подобная кухня наиболее распространена среди квартир среднестатистических граждан.

Кухня в стиле модерн характеризуется следующими чертами:
  • Используемый материал для гарнитура: пластик, металл, стекло;

  • Гладкие и блестящие поверхности;

  • Преобладает несколько основных цветов (но в последнее время на это правило не особо обращают внимание);

  • Минимум декора;

  • В некоторых вариантах возможна барная стойка.


Модерн имеет массу преимуществ. Кухню можно удобно расположить на любой площади, в небольшом помещении гарнитур удачно расположится буквой Г, а на большом пространстве возможно множество вариантов расстановки. Если кухня кажется вам чересчур неинтересной, ее также можно декорировать различными мелочами (такие как кухонная утварь (бокалы, чашки), осветительные приборы), сочетая по цветовой гамме и стилю. Расставив правильные акценты, вы преобразите свою кухню.
Дата размещения: 6-02-2016, 11:10

написал: Мария | 7 февраля 2016 10:18


А мне модерн на кухне всегда больше нравился. Декор там не уместен. Нужно, чтобы интерьер там был максимально эргономичным.
написал: Марианна | 7 февраля 2016 10:22


Цитата: Мария
А мне модерн на кухне всегда больше нравился. Декор там не уместен. Нужно, чтобы интерьер там был максимально эргономичным.
Абсолютно согласна с вами. Я тоже предпочитаю видеть на кухне сдержанность и аккуратность.
написал: Айлин | 7 февраля 2016 10:26


Кухни в стиле модерн очень "живые", можно подобрать под себя, вариаций у них очень много. Чего нет, скажем, у классики.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: