» » Крыша дома моего: обзор кровельных покрытий

Крыша дома моего: обзор кровельных покрытий

Крыша дома моего: обзор кровельных покрытийИтак, Ваш дом уже почти построен, осталось только решить вопрос с крышей. Ни для кого не секрет, что ее строительство – дело хлопотное и денежное, тем более если вы решили купить медную кровлю. Поэтому хочется, чтобы крыша была построена, как говорится, «на века». Сразу возникает очень много вопросов, связанных с постройкой. Какая крыша будет: гладкая или покатая? Какую кровлю для нее выбрать? Ведь, если выбрать некачественную кровлю для крыши, то проблем в будущем не избежать. Давайте мы с вами и остановимся на «кровельном» вопросе.

Прежде всего, для крыши важно ее покрытие. Любая медная кровля является сложной конструкцией, поэтому к выбору стоит подходить очень тщательно и обоснованно. Есть несколько видов кровельных покрытий, которые мы подробно рассмотрим в этой статье.

Металлочерепица. Это покрытие наиболее распространено в строительстве загородных коттеджей и одноэтажных или двухэтажных домов. Данное покрытие производится из оцинкованной стали, титан-цинкового сплава или алюминиевого и медного профиля. Из-за штампования оцинкованной стали или алюминия с лакокрасочным покрытием, металлочерепица выглядит очень красиво и похожа на натуральную черепицу. Металлочерепица может похвастаться малым весом, несложной установкой, устойчивостью к огню и коррозии, а также невысокой стоимостью. Впрочем, недостатки у нее также присутствуют. Это слишком громкий шум в ветреную и дождливую погоду. Но тут все зависит от правильности установки крыши. Если настил вашей крыши установлен грамотно и листы являются плотно прилегающими к обрешетке, то большого шума покрытие из металлочерепицы производить не будет.

Обычная черепица. Достаточно дорогое и самое качественное из всех кровельных покрытий. Плюсов у черепицы довольно много: экологически безопасный и красивый материал, очень долго служит – это в прямом смысле покрытие на целый век. Бесшумная, негорючая, отлично переносящая низкую температуру черепица – идеальное покрытие для крыши вашего дома, если вы не стеснены в средствах. Довольно ощутимым недостатком черепицы является ее высокая стоимость. Кроме этого, черепица - хрупкий материал, который может расколоться от неправильной транспортировки.

Шифер. Недорогое профилированное листовое неметаллическое кровельное покрытие может стать отличным решением для крыши. Многие люди выбирают именно шифер из-за его низкой теплопроводности, негорючести и бесшумности. Приняв решение приобрести шифер, помните, что этот материал очень хрупкий, требующий бережной транспортировки, а также часто дает течь.

Профнастил. Это гофрированная или профилированная оцинкованная сталь, волны которой могут иметь самую разную высоту и быть самой причудливой формы. Также на профнастил наносится специально покрытие из цветных полимеров, что придает ему особую красоту. Во всем остальном это кровельное покрытие мало чем отличается от металлочерепицы. Поэтому только Вам решать, какое из этих двух покрытий выбрать для покрытия крыши своего дома.

Выбирая кровлю, помните о том, что ее возведение требует особых умений и навыков, так как конструкция крыши довольно непростая и состоит из большого количества различных стройматериалов и элементов.
Дата размещения: 9-02-2016, 09:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: