» » Как постелить линолеум - советы профи

Как постелить линолеум - советы профи

Как постелить линолеум - советы профиС работой по укладке линолеума может справиться любой собственник. Но, следует отметить, что от того, как качественно будет выполнена укладка материала, напрямую будет зависеть его эксплуатационный срок, который может составить 20 лет.

Перед началом укладки материала, потребуется подготовить поверхность.


Чтобы уложить линолеум грамотно, без появления неровностей и поверхность пола потребуется выровнять очень качественно. Выравнивание выполняется с использованием бетонной стяжки, также можно использовать листы простой фанеры. После того как пол будет выровнен, следует пропылесосить поверхность, чтобы на ней не осталось мелких элементов, которые могут нанести вред линолеума. Если материал монтируется без основания, то в качестве материала утепления, можно постелить под ним какой-либо утеплитель. Если в помещении уже был постелен рулонный материал и на нем нет дефектов и он достаточно ровен, то удалять его не нужно.

Как постелить линолеум - советы профиКак постелить линолеум - советы профиКак постелить линолеум - советы профиКак постелить линолеум - советы профи


В данном случае старый материал будет являться дополнительным утеплителем. Рулон нового материала следует расстелить в помещении, при использовании простого ножа следует избавиться от лишних частей по краям и оставить линолеум на пару дней выравниваться. После этого края прижимают с использованием плинтусов.

Если будет проводиться укладка нескольких частей линолеума, потребуется обратить внимание на стыки. Их можно объединить с использованием двухстороннего скотча или специального профиля.
Дата размещения: 15-02-2016, 02:49

написал: Раиса | 15 февраля 2016 10:30


Все правильно, я, когда стелила линолеум, пол не подготовила, и через полгода все песчинки и мусоринки стали чувствоваться. Впредь буду умнее и последую вашим советам.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: