» » Разнообразие современных люстр

Разнообразие современных люстр

Разнообразие современных люстрВ современных квартирах и домах люстры применяются очень широко. Они представляют собой универсальный источник света, обеспечивающий яркое освещение любого жилого помещения. Люстру можно подвешивать абсолютно где угодно, будь то гостиная, кухня или детская. В загородных домах, которые обычно большие по площади, такие осветительные устройства устанавливают даже в ванных комнатах и туалетах.

Создавая интерьер своего жилья, особое внимание люди обычно уделяют выбору оптимального освещения, который зависит от площади помещения, стиля его оформления и размещения мебели. Люстра включает в себя чаще всего 2 и более ламп. Она может подвешиваться либо на подвесной или натяжной потолок, либо на поверхность без отделки. Источниками освещения для люстр могут быть люминесцентные, светодиодные и галогенные лампы, а также традиционные лампы накаливания.

Сегодня покупателям предлагается огромное разнообразие люстр, которые можно приобрести как в специализированных торговых точках, так и в интернете. Такие изделия различаются между собой стилем оформления, наличием различных функций и дополнений, например, пульта дистанционного управления, и качеством изготовления. Зачастую покупатель сталкивается с трудностями при выборе люстры, что занимает очень много времени. Поэтому, чтобы облегчить этот процесс, необходимо знать разновидности современных люстр.

Как упоминалось выше, люстра является не только прекрасным осветительным прибором, но и хорошим декоративным элементом. Она способна подчеркнуть различные зоны жилого помещения и украсить любую квартиру или дом.

Обычная потолочная люстра имеет несколько плафонов, изготовленных либо из стекла, либо из пластика. Их форма может быть любой, начиная от стандартной шарообразной и заканчивая самыми разнообразными геометрическими фигурами. Наиболее распространенными являются люстры с шарообразными плафонами, которые устанавливаются в кухонных и детских комнатах, прихожих и офисных помещениях.

Большой популярностью в квартирах и домах пользуются подвесные люстры о которых можно почитать здесь svetlustra.ru. Они часто применяются в комнатах с высокими стенами, а также при оформлении интерьера совмещенных зон гостиной и кухни. Такие люстры встречаются также в ресторанах и различных барах, где они часто подвешиваются прямо над столами, создавая яркое освещение этих зон. Подвесные люстры могут быть разного цветового оттенка, а материалами для их изготовления выступают стекло и пластик, реже различные ткани.

Разнообразие современных люстрРазнообразие современных люстрРазнообразие современных люстрРазнообразие современных люстр


Традиционными для большинства людей являются классические люстры, делающие помещение значительно ярче и придающие ему особый торжественный вид. Такие изделия проектируются профессиональными дизайнерами, которые делают их поистине роскошными и уникальными. Применяя такие элементы в современном интерьере, можно подчеркнуть оригинальность своего вкуса, а их классический вид создаст особую изысканную атмосферу.

Классические люстры изготовляются из различных материалов, например, хрусталя, стекла и даже древесины. По-особому роскошно выглядят хрустальные люстры, которые делают помещение значительно ярче. Что касается деревянных люстр, то они идеально подходят для загородных домов, придавая помещениям особый деревенский оттенок.

При покупке люстры не стоит забывать, что она является не только многофункциональным источником освещения, но и декоративным элементом интерьера. Именно поэтому при выборе такого светильника нужно учитывать тип и размеры помещения, для которого он предназначается.
Дата размещения: 17-02-2016, 23:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: