» » Правила окрашивания радиаторов отопления

Правила окрашивания радиаторов отопления

Правила окрашивания радиаторов отопленияКрасить радиаторы отопления придётся в двух случаях, когда необходимо качественно произвести реставрацию отопительного прибора или же добиться его гармоничного вписания в интерьер помещения. Как бы там ни было, на сегодняшнее время современный рынок материалов для стройки, предлагает пользователям колоссальное количество всевозможных красящих составов, с выбором которых можно легко определиться даже в самых затруднительных ситуациях.

Подготовка отопительных радиаторов к покраске



После выбора цвета краски, стоит качественно подготовить поверхность радиаторов отопления к покраске. Делать это необходимо, прежде всего, для того чтобы увеличить адгезию наносимой краски к поверхности радиатора. Также это поможет избежать быстрого разрушения лакокрасочного покрытия на радиаторе отопления, ведь в процессе эксплуатации оно будет подвергаться значительным температурным колебаниям

При подготовке радиатора его поверхность сначала тщательно очищается от грязи и пыли. Затем следует на ней устранить имеющиеся дефекты. Если будут окрашиваться чугунные батареи, то их поверхность также необходимо подвергнуть шлифовке, однако делать это с алюминиевыми или биметаллическими радиаторами не стоит.

Заключительным этапом в подготовке радиаторов отопления перед покраской, является их качественное грунтование. Производить грунтовку поверхностей обязательно, ведь именно на данный слой будет наноситься, в конечном счете, лакокрасочное покрытие. В качестве грунтовочного средства для подготовки радиаторов отопления, рекомендуется выбирать пигментированные грунтовки, которые не только ускорят работу по покраске радиаторов, но и значительно упростят её.

Процесс покраски радиаторов отопления



Окрашивать радиаторы, лучше всего в демонтированном состоянии. Однако если снять по каким-либо причинам отопительное оборудование нет возможности, то можно производить его покраску прямо на стене или в нише. Однако важно при этом знать, что система отопления при проведении данного вида работ, обязательно должна быть выключена. Также перед проведением данных работ, нужно максимально обезопасить полы и стены в помещении от попадания краски на них.

Красить радиаторы отопления, лучше всего с помощью краскопульта, либо же комбинируя в работе такие приспособления как кисточку и валик. Одного слоя краски, для достижения хорошего эффекта покраски, как правило, недостаточно и после того, как первый слой краски подсохнет, необходимо будет нанести второй, дополнительный слой лакокрасочного покрытия.
Дата размещения: 28-02-2016, 11:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: