» » Нюансы установки газового отопительного котла

Нюансы установки газового отопительного котла

Нюансы установки газового отопительного котлаУстановить газовый котёл возможно преимущественно в специально отведённых для этого местах или помещениях. К тому же, установку данного оборудования рекомендуется доверять специалистам. Всё объясняется тем, что монтаж газового оборудования находится под контролем соответствующих для этого служб. Прежде, чем подключать газовый котёл стоит получить разрешение в специальной организации.

Стоит заранее знать о том, что использование этого оборудования считается законным только в том случае, если применяется оригинальный дымоходный комплект. Обычно подобный комплект прилагается ко всем сертифицированным котлам.

Во время монтажа газового котла также требуется прокладывать электрическую проводку. Данную процедуру необходимо осуществлять согласно нормативных документов. Также обязательно стоит сделать заземление оборудования и поставить разъединительный выключатель.

Как установить газовый котёл?



  1. Крепить котёл рекомендуется на несущей либо же капитальной выложенной стене. При этом детали для крепления газового котла обязательно должны быть прочными и надёжными.

  2. Монтаж подобного оборудования должен производиться лишь при наличии соответствующего воздуховода, который подходит ему по величине.

  3. Вокруг котла нужно оставлять зазоры, чтобы при необходимости к нему было легко подойти.

  4. Если планируется устанавливать котёл в шкаф, то не требуется забывать, про воздушный зазор. Расстояние верхней части котла до обшивки должно быть не менее шести сантиметров.

  5. В том варианте, если газовый котёл меняется в уже существующей отопительной системе, то перед установкой нового оборудования, важно систему хорошо промыть и прочистить. Таким образом, новое устройство не начнёт быстро засоряться.

  6. Во избежание появления ржавчины на котле рекомендуется применять специально подготовленную воду для отопительных систем. Благодаря этому, на металлической поверхности образуется защитное покрытие.


Когда подходящее крепление для котла подобрано, можно его зафиксировать на стене. Само оборудование крепится потом к стене с помощью дополнительных элементов. На завершающем этапе, оборудование подключается к электропитанию. Для этого понадобится открутить винты и повернуть снизу боковые части, затем панель управления немного выдвигается.

Чтобы всё сделать в соответствии с законодательством, требуется применять кабель, который подходит под нормы требований ГОСТ. В большинстве случаев, всё по этому поводу, можно узнать из инструкции к котлу.
Дата размещения: 29-02-2016, 08:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: