» » Монтаж водопровода

Монтаж водопровода

Монтаж водопроводаРаньше для проведения водопровода использовались стальные трубы, однако в наше время такие изделия почти не применяются. На смену стальным трубам пришли пластиковые изделия.

Преимущества пластиковых труб



Самое главное достоинство труб из пластика заключается в том, что они отлично переносят негативное влияние окружающей среды. Данный материал не подвергается процессу коррозии. К тому же, пластиковые трубы имеют довольно приемлемую цену. Прослужить подобные трубы смогут порядка пятидесяти лет.

Благодаря высокому качеству этого изделия и простому монтажу, сегодня владельцы домов даже не задумываются о применении железных труб. Однако следует не забывать и о недостатках пластиковых труб.

Они плохо переносят высокие температуры, не обладают пожароустойчивостью, могут разрушаться из-за воздействия солнца. Но всё же, наравне с преимуществами эти недостатки становится незаметными.

О монтаже пластиковых труб



Заранее стоит понимать, что произвести монтаж пластиковых труб может лишь человек, обладающий определёнными знаниями и умениями, то есть профессионал в данном вопросе. Ведь для качественной сборки всей конструкции потребуется уметь разрезать пластик и соединять его между собой. Также для данной процедуры понадобится подготовить специальный паяльник, благодаря которому потом будут скрепляться трубы.

Монтаж водопроводаМонтаж водопроводаМонтаж водопроводаМонтаж водопровода


Как разрезать и припаять пластиковую трубу?



Новичок сможет сделать качественный водопровод, если у него для этого будут все необходимые инструменты. Разрезается труба с помощью специальных ножниц. Если есть определённый опыт в этом деле, то можно разрезать пластик ножовкой по металлу.

Производить пайку труб из полипропилена возможно лишь с использованием специального инструмента. Если такого инструмента нет, можно взять его в аренду. В комплект к этому устройству должны прилагаться насадки с разным диаметром. Прежде, чем припаять трубу нужно включить паяльник и приготовить изделие, оно должно иметь чистую поверхность. После этого труба и фитинг крепко надевается на насадку паяльника, выжидается требуемое время и труба вставляется в фитинг.

Ни в коем случае нельзя крепить пластиковые трубы саморезами либо какими-то другими элементами. Не рекомендуется сильно перегревать трубу. К стене крепить трубу необходимо не слишком плотно, иначе она может повредиться. Крепёжные уголки нужно устанавливать только на угловых соединениях либо же в местах разветвлений труб.
Дата размещения: 4-03-2016, 03:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: