» » Делаем ремонт. Практические советы

Делаем ремонт. Практические советы

Делаем ремонт. Практические советыРемонт в доме – это всегда стресс для его обитателей. Пыль, грязь, длительные сроки, ссоры, скандалы – именно эти ассоциации приходят на ум при мыслях о ремонте. Чтобы он не стал настоящей трагедией и благополучно завершился, необходимо прислушаться к следующим советам.

Тип ремонта


Прежде всего, следует определиться, какой тип ремонта будет произведен. Если необходимо обновить обои и сменить потолочное покрытие, достаточно обойтись косметическим ремонтом.
В случае если необходимо выровнять стены, перестелить напольное покрытие, полностью поменять проводку в комнате, проводят капитальный ремонт помещения.
При выборе типа ремонтных работ также ориентируются на уровень финансовых возможностей и степень собственного профессионализма. Если необходимые навыки присутствуют, работу можно выполнить самостоятельно. В противном случае придется прибегнуть к помощи специалистов.

Косметический ремонт


Не требует определенных навыков и занимает непродолжительное время. Для его проведения достаточно поменять покрытие стен. Самый простой и экономичный вариант – поклейка обоев.
• Перед тем, как поклеить обои, необходимо освободить стены от старого покрытия, очистить их от грязи и пыли, отшлифовать поверхность.
• Также стены осматривают на наличие повреждений, трещин и сколов. Их необходимо загрунтовать и ошкурить.
При необходимости производят ремонт потолочного покрытия. Для этого можно использовать гипсокартонные конструкции, установить натяжной потолок или просто выровнять его поверхность и оштукатурить.

Капитальный ремонт


Требует значительных финансовых вложений и определенных знаний и навыков.
Работу проводят в 3 этапа:
• Подготовка помещения. Очистка поверхностей от грязи и пыли.
• Черновая отделка поверхностей.
• Чистовая отделка. Включает в себя монтаж и установку напольных, потолочных и стеновых покрытий.
Дата размещения: 4-04-2016, 04:26

написал: Олег | 4 апреля 2016 20:47


Очень мне понравилась фраза - косметический ремонт  не требует наличия навыков и тут же предлагается установить натяжной потолок либо гипсокартонную конструкцию на потолок . Для этого разве не требуются профессиональные навыки ?
написал: Сергей | 4 апреля 2016 20:55


Капитальный ремонт проводить самому или семьёй - смерти подобно, уж лучше нанять людей, которые в этом разбираются, а вот косметический при помощи прямых рук и интернета можно и самим сделать.
написал: Марина | 4 апреля 2016 21:03


Уважаемый предыдущий автор! Вы не совсем точно поняли структуру заметки про косметический ремонт. Фраза "...При необходимости... " касается уже не к косметическому ремонту, а является переходом к следующему виду ремонта - капитальному. Ведь она не включена в "точку", а написана уже с новой строки. Не придирайтесь... Хороший сайт, с толковыми советами
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: