» » Советы по подбору мебели для маленькой кухни

Советы по подбору мебели для маленькой кухни

Советы по подбору мебели для маленькой кухниОсновная проблема большинства квартир – маленькая площадь кухни. Как разместить в одном помещении кухонную мебель, гарнитур, холодильник, плиту и оставить свободное пространство для передвижения?

Многие решают проблему просто: выставляют холодильник в коридор, отказываются от кухонных шкафчиков и минимизируют количество мебели. Однако это не единственный выход. При грамотном подходе можно превратить маленькую кухню в удобное и уютное помещение.

Соблюдение правил организации свободного места



Конечно, трудно на 7 квадратных метрах уместить все необходимое. Однако при соблюдении следующих правил можно говорить о появлении свободного пространства на кухне:

• Не загромождайте проходы. Нельзя ставить на пути следования крупную технику, например, холодильник. Это не только затруднит передвижение по кухне, но и визуально уменьшит ее площадь.

• Свободная рабочая поверхность. При расположении шкафчиков нельзя располагать их по разным сторонам помещения. Это уменьшит площадь рабочей поверхности.

• Значительно экономят пространство кухонные гарнитуры с закругленными углами.

• Обязательно учитывайте средний рост жильцов при выборе гарнитура и высоты рабочей поверхности.

Выбор мебели



Главное при организации пространства – подобрать правильно кухонную мебель. Они гармонично вписываются в интерьер и отлично подходят для небольших помещений.

Для экономии пространства можно подобрать кухонные гарнитуры с разнообразными навесными шкафами и дополнительными полками. При выборе отдавайте предпочтение малогабаритным экземплярам.

В небольшом помещении важно обеспечить максимальный уровень функциональности каждому сантиметру пространства. Для этого в углах и выступах должны быть полки и ниши для хранения.

Идеальным вариантом при выборе гарнитура является угловой вариант. Он не загромождает пространство и обеспечивает максимальную функциональность.

Не стоит забывать и о цветовой гамме оформления интерьера. При выборе гарнитура отдавайте предпочтение мебели светлых оттенков из натуральных материалов. Они позволяют визуально максимально расширить пространство помещения.

При выборе материалов для отделки стен отдавайте предпочтение экземплярам, выполненных в теплых и светлых тонах без крупных рисунков. Для напольного покрытия также подойдут светлые материалы с имитацией древесного полотна. Добавит уюта и правильное освещение маленькой кухни.
Дата размещения: 13-04-2016, 02:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: