» » Установка москитной сетки на окно

Установка москитной сетки на окно

Установка москитной сетки на окноЖаркая летняя погода радует не только теплом и солнцем. Лето – период повышенной активности насекомых. Особенно неприятными являются комариные укусы. Вдвойне неприятно, когда комары проникают в дом. Для борьбы с ними существует множество средств, но самое эффективное из них – москитная сетка. Она служит своеобразным барьером и препятствует проникновению насекомых в помещение через оконные и дверные проемы.

Определение размеров



Прежде чем приступить к работе, необходимо определиться с размерами оконного проема и выбрать наиболее подходящие параметры сетки. Для замера открывают окно и определяют значения высоты и ширины створки. Для определения параметров сетки к полученным результатам следует прибавить по 2 см. Приобретенное полотно прикладывают к оконной створке и проверяют, насколько сетка выступает за край.

Оборудование



Для крепления сетки на оконном проеме потребуются следующие инструменты:

• шуруповерт;

• саморезы (по 2 с каждой стороны);

• 2 коротких крепежа для нижней части;

• 2 длинных крепежа для верхней части.

Процесс установки сетки



1. Сперва следует приложить сетку к створке для проверки ее размеров.

2. Установка первого крепежа. Первый крепеж монтируют в нижней части створки. Он должен быть расположен в 3-4 см от угла.

3. Аналогично монтируют второй нижний крепеж.

4. В пазы установленных крепежей вставляют сетку. Ее разравнивают и растягивают по створке. Верхнюю границу сетки отмечают карандашом.

5. 2 верхних крепежа монтируют на 1 см выше карандашной отметки. Это позволит при необходимости легко снять сетку.

6. Монтаж москитной сетки. Полотно фиксируют в верхних крепежах, аккуратно расправляют по всему периметру и закрепляют на нижних
фиксаторах.

Альтернативное решение



Если нет возможности установить каркасную сетку, хорошим методом избавления от насекомых будет использование бескаркасной сетки. Ее приобретают в хозяйственных магазинах. Можно приобрести готовый вариант с фиксированными размерами. По краям сетки находятся клеевые полоски. С их помощью сетку фиксируют на окне.

Можно приобрести готовое полотно метражом. После вычисления параметров оконной створки от полотна отрезают сетку нужного размера и приклеивают по краям клеевую ленту.

Такую сетку удобно использовать для многоразового применения. С окончанием сезона ее отклеивают от окна. Полотно можно почистить, постирать. Клеевую основу можно промыть теплым мыльным раствором и протереть губкой.
Дата размещения: 13-04-2016, 06:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: