» » Как выбрать надежную и красивую дверь в ванную комнату

Как выбрать надежную и красивую дверь в ванную комнату

Как выбрать надежную и красивую дверь в ванную комнатуНе секрет, что ванная комната обладает рядом эксплуатационных особенностей. Поэтому стоит серьезно подходить к выбору материалов, использующихся при ее ремонте. Обратите внимание на выбор дверей в ванную комнату. Во-первых, это первое на что обратит внимание гость. А, во-вторых, выбор неподходящего материала может привести к ее порче.

Выбор будет совсем простым, если вы являетесь обладателем просторной ванной комнаты. Дополнительным плюсом будет наличие душевой кабины-бокса. Более же тщательно следует выбирать дверь для планировок квартир с небольшими ванными комнатами. В такие перепады температур могут навредить двери. И повышенная влажность в данном случае не на руку.

Можно отдать предпочтение стеклянной двери, такой все нипочем. Стекло используют закаленное, что делает ее особо прочной. Но такая дверь будет уместна не в каждом интерьере, да и цена у нее будет достаточно высокой, так как смотреться она шикарно.

Бюджетным, но не менее надежным будет вариант с выбором пластиковых дверей. Да, смотрятся они казенно, но прослужат долго и не требуют особого ухода. При выборе можно столкнуться с малым ассортиментом относительно цветовой гаммы и дизайна.

Как выбрать надежную и красивую дверь в ванную комнатуКак выбрать надежную и красивую дверь в ванную комнатуКак выбрать надежную и красивую дверь в ванную комнатуКак выбрать надежную и красивую дверь в ванную комнату


Если внешний вид такой двери Вам не подходит, то идеален вариант с покрытием ПВХ-пленкой. Она защитит от царапин, пара и брызг. Эти характеристики прекрасно подходят для двери в ванную комнату. Дизайн таких дверей разнообразен и приятно порадует цена.

Так же подходящими для ванной являются ламинированные двери. Ламинирование схоже с ПВХ-покрытием и не уступает по своим качественным характеристикам. Такое покрытие почти не отличается от натурального дерева, а также не вызывает сложностей при уходе за ним и не боится перепадов температур.

А вот монтировать дверь в ванную из шпона следует лишь при наличии высокотехнологичной пропитки и многослойного покрытия лаком. Современные производители часто используют такие технологии при изготовлении шпонированных дверей, но эти особенности необходимо уточнять во избежание их порчи. Двери из массива дерева так же создаются с использованием таких технологий, но цены доступны не многим.

При выборе двери не забудьте, что лучше обратиться в качественный салон, где опытные консультанты смогут подобрать для вас подходящий вариант. Благо, разнообразных предложений уйма. Удачного выбора!
Дата размещения: 26-04-2016, 21:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: