» » Выбор материала для отделки стен на кухне

Выбор материала для отделки стен на кухне

Выбор материала для отделки стен на кухнеУ многих кухня ассоциируется с уютом и комфортом. Так приятно отдохнуть за кухонным столом в кругу семьи после тяжелого рабочего дня. Поэтому особенно важно при проведении ремонта уделить внимание дизайну помещения.
Особенно сложно подобрать подходящий тип материала для отделки стен. Это связано с особенностями помещения. Для кухни характерны частая смена температурных режимов и изменения уровня влажности. Не каждый вид отделочного материала может справиться с такой нагрузкой.
• Красящие составы. Самый простой и дешевый вариант отделки. Краска не боится сырости и влажности. Такие стены неприхотливы в обслуживании, их поверхность практически не подвержена повреждениям. Данный тип материала относится к наиболее долговечным.
При выборе краски лучше отдавать предпочтение материалам на основе акриловых смесей. Такая краска обладает высоким уровнем стойкости. Водоэмульсионные составы полностью безвредны и безопасны.
• Обои. Традиционный вариант внутренней отделки помещений. Для кухни не рекомендуется приобретать бумажные обои. Стоит отдать предпочтение более стойким изделиям с виниловой составляющей. Разнообразие различных цветовых решений позволяет реализовать любую фантазию при оформлении интерьера на кухне.
Незаменимы здесь и обои под покраску. Для устойчивости и влагостойкости в их состав добавляют стекловолокно, флизелин или линкруст.
• Керамическая плитка. Еще один достаточно популярный тип материала. За плиткой легко ухаживать. Плитка долговечна и обладает повышенным уровнем устойчивости.
В качестве отделочного материала ее можно использовать в зоне рабочей поверхности на кухне. Для облицовки остальной части поверхности применяют другие материалы. При гармоничном их сочетании можно добиться уникального дизайна на кухне.
Дата размещения: 15-05-2016, 07:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: