Обои под покраску

Обои под покраскуКак бюджетно, но вместе с тем красиво отделать стены?

Такой вопрос вероятнее всего вызовет только усмешку у жителей нашей страны. Ответ же очевиден - обои. Вопрос продавца-консультанта о виде данной отделки уже заставит погрустнеть отвечающего.

Что выбрать обычные бумажные или обои под покраску, а может вообще взять жидкие?

Первые конечно привычнее, но смотрятся уже как-то бедновато и служат, как правило, не долго. Про нанесение на стену жидких обоев не хочется даже думать. Оптимальным выбором для дома сегодня выступают stylishwalls.ru. Их основным плюсом является возможность более точно подобрать оттенок их окраски и тем самым создать уникальное по дизайну помещение.

Несмотря на то, что производитель уже не первое десятилетие предлагает нам вариант отделки стен обоями под покраску все равно у многих возникают вопросы по их поводу. Наиболее часто возникает вопрос о материале изготовления. Давайте рассмотрим варианты.

Начнем с привычных и давно знакомых бумажных обоев.

В качестве плюса при их выборе выступает большое разнообразие текстур, позволяющее подобрать даже очень прихотливому покупателю желаемый рисунок.

В качестве минуса выступают свойства бумаги. Так, например, хрупкость бумаги предполагает довольно легкую порчу или повреждение при эксплуатации. Гигроскопичность данного материала не позволяет их применение там, где повышенная влажность.

В качестве второго, но при этом наиболее лучшего варианта для дома выступают флизелиновые обои. Поскольку сам по себе флизелин состоит из целлюлозных волокон, то внешне он имитирует бумагу, но мнется не так легко как она. В качестве основы выступает вспененный винил. Таким образом, обеспечивается более плотное прилегание к стене, а соответственно и большая продолжительность срока службы.

Третий вариант - стеклообои. В качестве основы в данном случае выступают стекловолокна, нанесенные на бумагу и обеспечивающие большую прочность. Помимо этого, на производстве, стеклообои обрабатываются специальной пропиткой повышающей устойчивость к огню.

Имеющиеся у стекловолокон свойства работают как в пользу выбора, так и во вред. Плюсами выступают - водостойкость, паропроницаемость и кислотостойкость. В качестве же минуса, как ни странно, выступает прочность материала. Обои из стекловолокна не только устойчивы к повреждениям поверхности, но и достаточно сильно сопротивляются демонтажу. Поэтому оптимальнее применить их в отделке офисов или общественных помещений
Дата размещения: 26-02-2016, 04:39

написал: Ольга | 9 марта 2016 07:58


Я за стеклообои, для вечно закопченной кухни это видимо самый лучший вариант. Если что всегда можно их отмыть.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: