» » Выбор покрытия. Покраска стен или обои

Выбор покрытия. Покраска стен или обои

Выбор покрытия. Покраска стен или обоиПроизводители отделочных материалов предлагают большое количество вариантов настенного покрытия - рельефная штукатурка, разнообразные декоративные панели, краска и обои. В процессе ремонта всегда встает вопрос – что же делать со стенами, ведь так хочется сделать свое жилище не таким, как у всех, добавить ему индивидуальности.

Если pratta24.ru выполняется профессионалами, то она будет выглядеть красиво и сохраниться надолго. Чаще люди отдают предпочтения обоям или простой покраске. Иногда две техники комбинируют, и сначала обклеивают стены обоями, а уже потом красят – обои под покраску можно найти в любом магазине отделочных материалов.

Выбор покрытия. Покраска стен или обоиПри выборе любого из вариантов, первое, что стоит сделать – это выровнять стены. Ни обои, ни однотонная краска не смогут скрыть дефекты и неровности в полной мере. Перед покрытием стен акриловой или водоэмульсионной краской, их необходимо выровнять крайне тщательно. Даже самая маленькая трещина будет заметна после того, как краска высохнет. Без сомнения, стоит учитывать размеры комнаты. Если помещение просторное, то можно прибегнуть к помощи обоев под покраску. А в случае, когда это маленькая комнатка с обилием углов и проемов, то гораздо проще будет покрасить стены валиком. Чаще всего покраска стен подразумевает однотонность помещения.

Обои под покраску бывают рельефными и гладкими. Их производят в основном белого цвета, чтобы по окончании работ на поверхности стены не изменился оттенок выбранной краски. Текстурные обои под покраску не обязывают к однотонности – можно подготовить фон, тщательно выкрасив стены в один тон, а после пройтись валиком по выпуклой части обоев, используя другой цвет краски. Обои под покраску хороши тем, что они прекрасно ложатся на любую поверхность.

Декорирование стен обычными обоями – процесс менее трудоемкий. В наше время в магазинах можно найти тот вид обоев, который придется по душе - они бывают бумажные, текстильные, флизелиновые. Также есть возможность подобрать наиболее подходящий вариант для определенного помещения.

Касательно экономии бюджета, нельзя сказать однозначно, что выйдет дешевле – наклеить обои или выкрасить стены краской. К примеру, текстильные обои достаточно дорогие, однако смотрятся они гораздо эффектнее, чем окрашенная в один цвет стена. При выборе настенного покрытия стоит рассматривать дизайнерскую задумку в целом, ведь каждая деталь в интерьере должна сочетаться с остальными.
Дата размещения: 3-11-2014, 12:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: