» » Как выбрать счетчик электроэнергии

Как выбрать счетчик электроэнергии

Как выбрать счетчик электроэнергииДля максимальной экономии финансовых средств потребителям рекомендуется устанавливать счетчики в жилых помещениях. Это касается водных ресурсов, газа и потребления электричества. Счетчик электроэнергии позволяет контролировать уровень расходов и принять меры по экономии ресурсов.
Качественные elektrovoz.lviv.ua можно приобрести в магазине «Электровоз». Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно на странице elektrovoz.lviv.ua
В среднем, гарантийный срок использования прибора учета составляет 15-16 лет. Поэтому нет необходимости производить дополнительную смену оборудования заранее. Если действующий прибор учета фиксирует недостоверную информацию об уровне потребления электроэнергии, рекомендуется его заменить. Прежде чем приобрести новый счетчик, важно подробно изучить комплектацию и особенности каждой модели.

Основные разновидности электрических счетчиков


Исходя из основных особенностей работы, все счетчики можно условно разделить на 2 группы:
• с механическим управлением (индукционные);
• электронные устройства.

Механические счетчики


В основе работы индукционного прибора лежит взаимодействие магнитного поля с медными катушками и металлическим диском. При создаваемом внутри прибора напряжении происходит вращение металлического диска с одновременным отсчетом потребления электричества.
Из-за достаточно простой конструкции и особенностей работы такие приборы учета потребления электрической энергии имеют достаточно низкую стоимость. Однако это нисколько не уменьшает качество их работы. Индукционные счетчики по праву занимают одну из лидирующих позиций по уровню качества работы среди прочих приборов учета.
Среди его недостатков можно отметить достаточно высокий уровень показателя погрешности в измерениях Обычно он составляет около 2%.

Электронные счетчики


По своей конструкции он кардинально отличается от механического. Принцип его работы основан на подключении измерительных приборов непосредственно к электрической сети. Для этого используются специальные микросхемы и полупроводниковое оборудование, фиксирующее любое изменение в потоке электроэнергии.
Для удобства считывания информации полученная информация об особенностях потребления энергии выводится на электронное табло в виде цифр.
Данные приборы учета можно подключить к разным типам электрических сетей (однофазной сети или трехфазным сетям). Среди преимуществ электронных счетчиков можно выделить легкость считывания информации, компактность оборудования и простоту монтажа. Однако такие устройства имеют более высокую цену, чем индукционные счетчики.
Дата размещения: 16-05-2016, 16:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: