Кассетные шторы

Кассетные шторыШторы являются традиционным вариантом декора окон. Они необходимы не только для оформления помещения. Основной их задачей является защита комнаты от посторонних глаз. Теневые шторы служат барьером для проникновения в помещение солнечных лучей. Они являются преградой для насекомых и уличной пыли.

Во всем мире традиционным вариантом штор являются полотна из различных видов ткани. Они создают в помещении особую, уютную атмосферу. Однако сейчас все большую популярность набирают так называемые рулонные шторы с кассетным механизмом.

Особенности конструкции


Такие шторы с успехом используются в любых типах помещений. В основе их конструкции лежит специальный короб из алюминиевого профиля. В нем устанавливают валик, на который наматывается рулон. Этот рулон и служит основным полотном для штор. Он может быть изготовлен из различных видов материалов. Наиболее распространенный – ткань. Однако используют рулонные шторы и из пластика, специальной бумаги, бамбука и других материалов. Для регулирования уровня поднятия и опускания рулонного полотна используют специальное устройство фиксации.

Особенности рулонных штор


Рулонные шторы изготавливают с учетом конструктивных особенностей оконных проемов. Это позволяет им полностью закрыть все пространство окна. Здесь не останется просветов и боковых щелей, что очень удобно при возникновении желания отгородиться от внешнего мира.

Рулонные шторы обладают повышенным уровнем прочности. Для повышения их устойчивости к внешним повреждениям поверхность материалов обрабатывают специальными защитными смесями.

Современные технологии позволяют экспериментировать с цветами, оттенками и рисунками при выборе рулонных штор. Особой популярностью пользуются модели с трехмерным изображением или фотопечатью.
Дата размещения: 14-06-2016, 05:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: