Утепление фасада

Утепление фасадаВ последнее время вес больше людей стараются экономить на коммунальных услугах, что связано с их регулярным удорожанием. Это и контроль расхода воды, уменьшение расхода электроэнергии путем применения энергосберегающих и экономичных приборов и, конечно же экономия тепловой энергии, которая в калькуляции коммунальных затрат занимает первое место по величине стоимости.

Если у человека стоит автономное отопление, то утепление фасада является очень выгодным вложением капитала, которое окупится очень быстро, учитывая существующие цены на тепло. Итак, если квартира расположена на первом либо втором этажах, то можно вполне обойтись лестницей, не использую дорогостоящие автовышки или трудоемкие леса.

Утеплить фасад вполне по силам самому. Начать нужно с заготовки стройматериалов. Оценив площадь утепляемого объекта закупается необходимое количество утеплителя (пенопласта толщиной 600 -800 мм), сухой клей для пенопласта, специальный дюбель типа «Грибок», штукатурная полимерная сетка, клей для сетки и декоративная финишная штукатурка. Если стена ровная, можно приступать к наклейке пенопласта, предварительно протянув шпагаты горизонтально и вертикально (отвесы). Смесь клея для пенопласта наносится на плиты утеплителя по краям и центру и плотно прижимается к стене. Принцип наклейки пенопласта такой же, как и принцип наклейки керамической плитки. Сутки клей схватывается.

Далее плиты по краям и центру прикрепляются к стене специальными дюбелями-грибками. Можно приступать к наклеиванию сетки. Сетка является серединным армирующим слоем, и она должна находиться в середине специального раствора (клея для сетки). Достигается это с помощью специального инструмента «гребенки» путем нанесения слоя клея на пенопласт, наложением сетки и последующим продавливанием сетки этой же «гребенкой» в раствор.

универсальный металический дюбель


Раствор поверх сетки гладко выравнивается и заглаживается широким шпателем. Через день можно приступать к финальному этапу – накладыванию финишной штукатурки. Процесс это не сложный и занимает не много времени. Высыхает она быстро. Все фасад утеплен. Для справки – пенопласт толщиной 10 см приравнивается к толщине кирпичной стены равной 1,2 метра.
Дата размещения: 14-06-2016, 06:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: