» » Какая ж дача без забора?

Какая ж дача без забора?

Какая ж дача без забора?Выбрать недорогой забор для дачи сегодня не просто, а очень просто. Для этого достаточно проштудировать сайты местных производителей и поставщиков и найти оптимальный вариант для своих загородных владений. Искать нужно с учетом того, что в каждом садоводческом товариществе есть свои требования к установке ограждений на участках.

Соблюдай правила



Перед выбором забора для дачи, стоит познакомиться с действующими строительными нормами, а уже потом с их учетом рассматривать варианты, подходящие по материалу, конструкции, долговечности и стоимости. Если кратко сформулировать основные требования к таким ограждениям, то в первую очередь нужно назвать два фактора: выполнение защитной функции и эстетически допустимый вид.

О возможных размерах заборов для дачи можно почерпнуть информацию в п. 6.2 СНиП 30-02-97. Главное правило добрососедских отношений гласит: ограждающая периметр одного участка конструкция не должна затенять другие. Закон запрещает установку сплошных заборов не границе с соседями. Здесь в роли ограждения может выступать металлическая сетка или решетка высотой до полутора метров.

Какие бы требования не приходилось исполнять, купить забор на дачу подходящего вида сегодня можно без большого труда. Нынешние производители предлагают множество вариантов создания защиты периметра как для простенькой дачки, так и для добротного загородного дома. Для строительства можно использовать и кирпич, и бетон, металл, и пластик, и дерево.

Конструкции заборов для дачи могут быть очень разнообразными и соответствовать запросам и хозяев участка, и их соседей. Если какие-то стороны периметра выходят на улицу, их всегда можно защитить сплошной стеной из профнастила с полимерным покрытием. Такой подход не только закроет двор от посторонних глаз, но и от пыли, ветра и шума.

Простенько, но со вкусом



Купить забор на дачу хорошего качества могут позволить себе не все. Отлично решить проблему с защитой периметра за небольшие деньги поможет ограждение из сетки-рабицы или сварной сетки. Этот вариант позволяет сэкономить и на монтаже, и на доставке. Ведь рулоны или карты сетки можно самостоятельно привезти в автомобиле, а вкопать столбы и натянуть на них сетку сможет любой, кто держал инструменты в руках.


Для того, чтобы такой забор для дачи действительно представлял собой преграду, стоит выбирать сетку, которая сделана из проволоки диаметром от 1,8 мм. Если он будет меньше, сетку можно будет легко разрезать кусачками. Сетчатые ограждения без проблем и в большом объеме пропускают солнечный свет и свежий воздух, что в дачных условиях не может не радовать.

Купить готовый забор на дачу из сетки-рабицы не получится, придется искать материалы самостоятельно. Посчитать длину рулонов сетки можно, исходя из длины периметра участка с небольшим запасом. Количество столбов определяют, исходя из шага в 2.5 м. Это простое ограждение всегда можно быстро демонтировать и заменить. Правда, пользоваться сетчатыми заборами можно довольно долго: до 25 лет.
Дата размещения: 15-06-2016, 04:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: