» » Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного домаВ России самым распространенным строительным материалом для малых зданий является древесина. Она набрала такую популярность за счет легкости в обработке, экологичности, стойкости к большим перепадам температуры и резкому повышению влажности. Но дерево особо уязвимо в месте соприкосновения трех сред - земля, воздух, древесина, иначе говоря, в области фундамента.

Несмотря на обработку древесины самыми различными антисептиками, фундамент поможет сохранить дерево десятилетиями.

Существует несколько видов фундамента. Они различаются по прочности и местам применение, в зависимости от грунта.

Возвести фундамент самостоятельно не сложно, необходимо иметь небольшой опыт в строительстве и 2-3 рабочих.

Главная задача фундамента – не позволить влаге попасть на стены и придать устойчивость строению. А также из-за своей толщины, не позволяет проникать холоду внутрь помещения.

Определяются с типом фундамента после выбора места. На выбранный тип фундамента влияет вид почвы и ее влажность. В плотный и сухой грунт применяют столбчатый, ленточный фундамент (на естественной основе).

Часто вместо ленточного фундамента используют свайный фундамент.

Наиболее распространенным для деревянных строений является ленточный фундамент. Он может выдержать намного больше нагрузки, чем ему дают одноэтажные деревянные дома заказать которые можно здесь stroim61.ru. А вот самым прочным считается плиточный фундамент, хоть и поля у него не очень удобные.

Свайный фундамент возводят в местах, где высокий уровень влаги и в зыбучих грунтах.

После возведения фундамента, обязательно нужно подождать 1-2 месяца, перед тем как начать делать стены. В противном случае фундамент не успеет осесть и это произойдет после возведения стен, следовательно, стены подвергнутся деформации.

Фундамент нужно усилить слоем гидроизоляции, она защитит фундамент от влаги. Не стоит забывать о вреде солнечных лучей, с этой проблемой поможет справиться краска или штукатурка. Чтобы внутри было сухо, необходимо сделать вентиляцию.

Если имеется маленький опыт строительных работ, то сделать фундамент самостоятельно не составит труда. Самый простой – это ленточный фундамент. Вдобавок для его возведения не требуется много времени. При соблюдении всех правил возведения фундамента, он получится качественным и прослужит долгое время.
Дата размещения: 25-06-2016, 19:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: