» » Кирпичный забор: советы по строительству

Кирпичный забор: советы по строительству

Кирпичный забор: советы по строительству Даже кирпичному забору необходим качественный и весьма надежный фундамент. Он должен быть немного шире самого будущего забора, а также фундамент должен быть весьма глубоким, дабы не дать в дальнейшем вашему забору осесть.

Фундамент



Прежде всего, обозначают контур фундамента. Для этого вбивают в землю колышки и натягивают между ними веревку. А согласно оттого ограничения выкапывают траншею, которую заливают бетонной смесью. Чтобы приготовить смесь, вам понадобится цемент, песок и щебень. Или можно просто купить бетон, уже готовый для применения.

Под карнизом



Кирпичному заборчику, который будет располагаться, допустим, в саду, необходима защита от осадков. Тут вариантов множество: это вполне может быть, к примеру, бетонный карниз или же те же простые кирпичи, просто поставленные на ребро или на торец.

Также вы можете использовать черепицу, только положить вам ее необходимо под углом.

Сколько кирпичей?



Дабы вы смогли рассчитать нужное вам количество кирпичиков для забора, прибавьте к длине выбранного вами кирпича еще по 10 миллиметров на каждый из швов.

Таким образом, вы легко вычислите количество кирпичиков для одного ряда кладки. После умножьте это количество на необходимое вам количество рядов. Таким образом, кирпичные заборы будут точно просчитаны и вы не ошибетесь с необходимым количеством кирпича.

Удобнейшие штабели



Перед самым началом кладки забора разложите ваши кирпичи совсем небольшими штабелями вдоль линии вашего будущего забора. В этом случае вам не нужно будет каждый раз тянуться или бежать за каждым кирпичиком.

Кладочный раствор



Для раствора вам понадобится: вода, цемент, песок и известь. После того, как вы приготовили раствор для кладки, можно приступать к самому процессу строительства. Первый ряд кирпичей кладется на уже готовый фундамент. Если в вашем заборе запланированы какие-либо фигурные выступы или другие элементы дизайна, то закладывать их необходимо во время возведения стены. Но учтите, что рассчитывать количество кирпича для всей этой красоты нужно отдельно.

В процессе кладки следует по чаще проверять горизонтальность, выполненных вами, рядов, а также горизонтальность углов и стенок. Также четко соблюдайте правила перевязки швов.

После завершения кладки следует пройтись расшивкой по каждому шву. Следите, что бы швы были однородными и не допускайте в них пустот, а так же они все должны быть одинаковыми по толщине. Обычно выдерживают толщину около десяти миллиметров.

Если Вы будете соблюдать все рекомендации, изложенные выше, у Вас обязательно получится отличный кирпичный забор. И он будет радовать не только вас, но и всех окружающих.
Дата размещения: 29-06-2016, 12:51

написал: Дима | 29 июня 2016 19:56


Давно уже хотел заменить забор на кирпичный. Статья как раз в тему. В принципе не так сложно, как я думал.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: