» » Руководство по утеплению дома

Руководство по утеплению дома

 Руководство по утеплению дома Любой дом, только что построенный либо старый, в котором придется проводить не одну зиму, следует утеплять, чтобы избежать тех случаев, когда на отопление нужно будет потратить много времени и средств, к тому же теплой температуры будет сложно добиться. Рассмотри варианты утепления деревянного дома снаружи.

Начинать утеплять нужно с фундамента. Если они высоки, то между полом и землей достаточное пространство, которое необходимо утеплить. Можно конечно просто засыпать его, но земля имеет малую теплоизоляцию, поэтому, на этот случай оптимальным и эффективным способом будет утеплить пенополиуретаном. Пенополиуретан нужно поместить в то место, где происходит промерзание, и засыпать керамзитом.

Самым распространенным материалом, для утепления стен является пенопласт и минеральная вата, также не исключено применение паро- гидроизоляционной пленки. Первым делом накладывают пароизоляцию, следом крепится сам каркас, который удержит утеплитель. Само утепление должно происходить в шахматном порядке, что оградит от совмещение стыков одного слоя с другим. Сам утеплитель должен быть толщиной не менее 100 мм. После этих слоев ложится гидроизоляционная пленка, которая будет пропускать пар. Не стоит забывать, чтобы оградить свой дом от гниения, его нужно обработать антисептиком.

Как известно всем теплый воздух легче холодного. За счет этого он всегда поднимается к потолку. Поэтому утепление потолка главная задача и важная. В давние времена, люди засыпали опилками крыши. Конечно же, если применить толстый слой, то тепло будет сохраняться, но в этом есть и недостаток, таким образом, создадутся благоприятные условия для грызунов. Поэтому, самым эффективным образом будет утеплить минеральной ватой или той же стекловатой. Перед тем как укладывать утеплитель, нужно воспользоваться пароизоляцией, которая в свою очередь, оградит от ненужной влаги. Диффузионная пленка укладывается поверх утеплителя, что позволит оградить утеплитель от попадании влаги сверху. Таким образом, можно быть спокойным, что тепло дальше потолка ни куда не уйдет.

При утеплении дома снаружи нужно помнить, что стены утолщаться, за счет этого окна будут углубленными. Обналичники хорошо подойдут для заполнения таких углублений.

Опираясь на данные методы можно сделать вывод, что утепление своего жилища не такое трудное занятие. Но если не уверены в своих силах, можно также обратиться к профессионалам.
Дата размещения: 11-07-2016, 03:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: