» » Построить однокомнатную баню

Построить однокомнатную баню

Построить однокомнатную баню Всем известно, что баня способствует оздоровлению человеческого организма, а так же является прекрасным местом для отдыха и расслабления тела, помогая восстановить силы после напряженной работы. Разновидностей у бани много и каждый подберет для себя тот в котором ему будет приятнее всего принимать столь изысканные процедуры способствующие как телесному, так и моральному очищению. Те же, кто любит пропотеть с веничком, эфирными маслами и паром обустраивают собственные бани и сауны в частных домах или во дворе на дачном участке. Дело это не простое и потребует финансовых вложений, а так же времени и понимания всей сути дела даже в мельчайших деталях.

Естественно размеры и масштабы подобного сооружения могут быть разными. Так же как и обустройство самой бани. Кто-то добавит к парилке бассейн, кто-то оборудует предбанник креслами, столиком и самоваром, а кто-то просто предпочтет принятие душа после банных процедур. Но в любом случае вы получите максимум удовольствия и пользы от подобного рода процедур.

Многие ошибочно считают, что построить баню - это все равно, что построить дом. При строительстве бани существует множество законов, несоблюдение которых приведет к тому, что она не будет приносить должного эффекта.

Можно построить однокомнатную баню, единственное помещение которой будет являться одновременно всем. Но лучше строить трехкомнатную баню с парной, помещения для мытья и раздевалкой.

В такую баню попадаешь из тамбура, который надежно защищает внутренние помещения от уличного холода.

Как правило, в бане отсутствует труба.

Дым, обогрев все помещение, испаряется из бани через стеновые и потолочные щели. Баня обогревается дровяной или электрической печью. Дрова обычно хранятся в предбаннике.

Площадь этого помещения не более шести квадратов. Для отдыха здесь устанавливается скамейка. Нужно следить, чтобы пар из парной в предбанник не проникал, иначе одежда намокнет.

Площадь парной обычно не более девяти квадратов. Чтобы не терять тепло, двери в нее делаются с высоким порогом. У дверей располагается печь, а на противоположной стене монтируются полки в два-три ряда.

Температура в парной достигает пятидесяти пяти градусов, в помывочной - сорок градусов, в раздевалке - двадцать один градус.
Дата размещения: 14-07-2016, 13:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: