» » Как построить баню на загородном участке

Как построить баню на загородном участке

Как построить баню на загородном участкеКогда вы постоянно живете в частном доме или имеете дачный участок, то со временем, появляется необходимость в строительстве бани. Справиться с такой проблемой, не составит особого труда. Но для начала, нужно все продумать и взвесить.

Можно также воспользоваться услугой от компании www.vashdom-stroy.ru, что даст возможность не участвовать во всех нюансах выбора материалов и самого процесса возведения бани. Будущая баня, может быть любых размеров и типов, это, как правило, зависит от желания и кошелька будущего владельца.

Как построить баню на загородном участкеВ случае, когда дом уже возведен, то баня, построенная в качестве пристройки, будет отличным вариантом. К тому же, это значительно сэкономить затраты на строительство. Однако, гораздо чаще, по старым русским традициям, баню ставят отдельно от дома.

В этом случае, для более удобного отвода воды, место для бани лучше выбирать на возвышенности. При наличии рядом с участком природного водоема, баню можно поставить рядом с ним. Но, не забывая о том, что воде не должна его загрязнять. Обычно баня состоит из трех отдельных помещений, это комната отдыха, парная и зона для мытья. Однако, в зависимости от желания, их количество может меняться.

Как и в любом строительстве, главным элементом при возведении бани считается фундамент. Дальше, на него ставится сруб. В основном, весь этот процесс такой же, как и при строительстве дома. А вот внутренние работы, уже имеют различия.

Окно в бане, как правило, ставится одно, и располагается в комнате для отдыха. Что бы пар меньше уходил из парной, дверь должна быть небольшой высоты и устанавливаться на достаточном расстоянии от пола. Печь должна находиться рядом с дверью, и желательно напротив полок. Также необходимо предусмотреть установку вентиляции.

Готовый сруб, необходимо с особой тщательностью проконопатить, так как внутреннее помещение бани должно отличаться особой герметичностью. Крышу у бани, обычно делают двускатную, используя в качестве несущих стропил, отлично высушенные деревянные бруски хвойных пород.
Дата размещения: 9-08-2013, 17:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: