» » Советы по строительству бани

Советы по строительству бани

Советы по строительству баниС течением времени привычные походы в баню у нас не исчезли и сохранились как неотъемлемая часть русской традиции. Поэтому немало хозяев загородных домов нередко на своих участках строят бани. Однако, постройка бани это вовсе не простое дело.

1. С самого начала проектирования бани необходимо решить, где вы хотите её установить. Лучше всего это сделать на более высокой части вашего участка, чтобы необходимость делать водоотвод сразу отпала.

2. Вход у бани лучше расположить ближе к южной стороне, а окна - с западной. Как правило, топить ее начинают в дневное время, а париться собираются вечером. Рядом с баней желательно выстроить небольшой сад, www.gazony.com можно прочесть.

Советы по строительству баниВ момент заката солнца оно будет светить в окно, что будет существенно экономить электричество. Зимой с южной стороны снега лежит меньше, поэтому вход в баню будет свободным.

3. Среди особенностей строительства настоящей русской бани можно выделить, что в ней должны быть более высокие потолки, чем в сауне. Главное в бане, конечно, пар. Ему необходимо накапливаться под потолком, а затем медленно осесть на парящихся. Поэтому высотой парная должна быть минимум 2,5 м.

Издревле русская баня строилась из древесных материалов. Дерево хорошо «дышит», хорошо впитывает и сохраняет тепло, на ощупь приятное и приятно пахнет. Для строительства бань чаще всего пользуют бревно или брус. Бревно более долговечное, а брус наиболее экономный вариант.

Красивый на вид и прочный клееный брус усадки не даёт, но наличие клея в составе и пропитки им при очень высокой температуре на здоровье это может вредно сказаться, потому при строительстве бань он не используется.
Дата размещения: 26-04-2013, 05:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: