» » Из какого дерева лучше построить баню?

Из какого дерева лучше построить баню?

Из какого дерева лучше построить баню? Выбрать дерево с которого лучше построить баню, а также эпоксидные порошковые краски не так то просто, так как древесина должна сочетать в себе и полезные свойства и устойчивость к процессам гниения. При строительстве бани дерево пытались заменить другими материалами (бетоном, сталью, алюминием), но в результате только склонялись к одному, лучшего материала, чем дерево для бани не существует!

Для постройки бани наилучшим образом подойдут: дуб, осина, тополь, ель, сосна, абаш. Наиболее популярными сейчас есть дуб и осина. Эти породы не нагреваются при высокой температуре, они имеют нейтральный запах и самая главная особенность - отсутствие смолы.

Из какого дерева лучше построить баню?Некоторым людям нравиться запах хвои при топке бани, это так, но с другой стороны хвойные породы имеют в своем составе смолы, которые очень вредны для организма человека (при высоких температурах). Вот почему для внутренних работ в бани требуется выбирать осину или же липу.

Абаш - (африканский "красавец"), также популярная порода для бани. Это дерево очень прочное, долговечное и влагоустойчивое. Сидя на полке из абаша, вы никогда не обожжетесь.

Выбирая дерево для бани не ограничивайтесь только своими предпочтениями той или иной древесины. Нужно еще учитывать уникальные свойства материалов, научитесь правильно сочетать их. Только натуральное сырье сможет подарить Вам незабываемый отдых в бане!
Дата размещения: 4-04-2013, 10:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: