» » Как сделать внутреннюю отделку бани

Как сделать внутреннюю отделку бани

Отделка бани требует, помимо знаний и опыта, еще вкуса и чувства меры. Когда речь идет об www.italian-mirrors.com, актуально приглашение дизайнера. Ведь, прежде всего, это пространство должно быть красивым и располагать к релаксации. Профессионалы всегда стремятся к красоте, так как она - самый короткий путь к гармонии, а значит и к удобству.

Двери в бане

Как сделать внутреннюю отделку бани Высокому назначению должны соответствовать в ней все, начиная с двери. Баня – как ритуал, как целительница тела, а через него и души, начинается именно с красивой двери. В современном строении дверь устанавливают прозрачную стеклянную с бронзовым оттенком.

Место, где после парной вы отдыхаете – это предбанник. Он, так же как и парная, должен отличаться удобством и эстетикой. Это то место, где за дружеской беседой можно приятно провести часы досуга. Даже важный разговор с коллегой можно начать именно здесь. В предбаннике все должно иметь свое место – и утварь, и банные принадлежности, и аптечка. Интерьер предбанника и парной комнаты желательно выполнять в едином стиле.

Парная

Все самое главное начинается здесь. Ничего лишнего в парной быть не должно. Ее сердце – это печь каменка. Размеры каменки просчитываются в зависимости от парной. А размеры самой парной - из критерия 3-4 метра на одного посетителя. Грамотная организация в парной циркуляции воздуха является немаловажным фактором. От стоячего пара человек может получить шок. Пар должен хорошо циркулировать по всему помещению, только тогда он будет иметь оздоровительное свойство.

Как сделать внутреннюю отделку баниПарная в традиционных банях, в том числе и русской, отличается температурным режимом, который достигает от 70 до 90 градусов. Относительная влажность при этом составляет 30%. Камни для печи – талькохлорит, жадеит. Это камни вулканического происхождения. Они при нагреве выделяют химические элементы и минеральные вещества, необходимые для здоровья человека.

Критерии выбора www.italian-mirrors.com помимо декоративных свойств - способность на протяжении длительного времени, удерживать тепло, а это связанно с прочностью материала, его плотностью и пористостью. Дерево обладает таким полезным качеством, как способность дышать, что способствует урегулированию влажности, оно превосходно удерживает тепло, комфортно, и хорошо поддается обработке. Древесина должна обладать высокой стойкостью к поражению насекомыми и гниению, а также низкой теплопроводностью.
Дата размещения: 26-11-2012, 23:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: