» » Офисные двери. Советы по выбору

Офисные двери. Советы по выбору

 Офисные двери. Советы по выбору Выбор входных и межкомнатных дверей для офиса – один из важных моментов в организации делового пространства, ведь это первое, с чем приходится встречаться каждому новому клиенту или бизнес-партнеру при входе в принадлежащее компании помещение. Именно поэтому один только их вид должен внушать доверие и уважение человеку, который "постучался" к вам.

Офисные дверные конструкции заметно отличаются от тех, что используются в жилых квартирах и домах. При их выборе значение имеет специализация компании: так, солидные монументальные модели в большей степени подойдут крупному предприятию, заботящемуся о своем имидже надежного партнера, а чтобы встречать гостей художественного салона отдать предпочтение стоит более изящному варианту.

Немалую роль играет и внутренний интерьер офиса, соответствовать которому должны и его двери. В оформлении представительств многих компаний придерживаются преимущественно делового стиля, с характерными для него строгими классическими очертаниями; под стать им выбирают и двери – скромные, практически без узора. Западные же дизайнеры настаивают на установке более симпатичных изделий с декором.

Существующие ограничения в оформлении офисных дверных конструкций с лихвой окупаются широким выбором доступных материалов для их изготовления. В частности:

•Дверное полотно может быть выполнено из натуральной древесины, но позволить себе это могут лишь весьма преуспевающие организации и предприятия.

•По своему внешнему виду и сроку службы современные материалы натуральным уступают немногим, однако их цена гораздо привлекательнее. ДВП и МДФ для изготовления офисных дверных полотен – замечательный вариант, особенно если впоследствии они будут выкрашены однотонно или будет использована отделка шпоном.

•Алюминиевые и пластиковые дверные полотна сегодня тоже очень востребованы, поскольку они повышают уровень герметизации помещения.

Классические способы открывания, основанные на стандартном распашном механизме, являются предпочтительными для дверей, предназначенных для официальных помещений.

•Если же речь идет о стеклянных конструкциях, то имеет смысл остановиться на качельном механизме с открытием в 180 градусов, благодаря чему они сами возвращаются в исходное положение.

Несмотря на все трудности выбора, в предлагаемом многообразии дверей непременно можно подобрать тот вариант, что будет идеально соответствовать интерьеру именно вашего офиса.
Дата размещения: 16-07-2016, 05:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: