» » Арочные дверные проемы

Арочные дверные проемы

Арочные дверные проемы Современный рынок предлагает нам бесконечное разнообразие межкомнатных дверей. Тем не менее, в последнее время не теряют популярности арочные двери. И это вполне объяснимо, так как этот вид дверей обладает своей уникальностью. Он также способен визуально разделить пространство без длительного процесса монтажа.

Этот вариант идеален для тех, кто устал от типовых проектов и для тех, кто осуществляет поиск работы в сфере стороительства. Большинство заказчиков предпочитает круглые арки.

Подобный тип арок подразделяется на несколько категорий, в частности:

•на классические (с точным радиусом);

•в стиле модерн (при этом дуга обладает небольшим изгибом);

•в романтическом стиле (средняя часть арки имеет небольшое закругление по краям);

•эллипсоидная.

На сегодняшний день существует возможность покупки арки в комплекте из отдельных деталей.

Как правило, в комплект входят две дуги и четыре стойки. Кроме этого, вы получаете необходимые панели и замки. В основном, они представлены двумя типами: для установки сверху – закругленные узкие, а для закрепления снизу – широкие. Наиболее часто используемым исходным материалом можно смело назвать древесно-волокнистую плиту средней плотности.

Подобный стандартный тип идеально подходит для проёмов, чья ширина не превышает 15 см, а высота – до 23 см. При этом ширина стен может быть до 180 см. Нельзя не отметить, что арки могут быть изготовлены из кирпича, бетона, гипса, а также из древесины различных пород. Наиболее частым выбором является бук, дуб или сосна. Эти арочные проёмы хорошо зарекомендовали себя в долгосрочной эксплуатации, так как отличаются прочностью и долговечностью. Кирпичные арки являются необходимостью в том случае, если не обойтись без установки лучковых перемычек. Также они нужны, если ширина проёма около 2000 мм. Наиболее удачным для такого типа проёмов представляется кирпич, выполненный на заказ по лекалу так как у него один конец несколько шире другого.

При этом можно добиться равной толщины швов. При использовании стандартного кирпича швы будут клинчатыми. Если же ваш выбор пал на деревянные арки, здесь вам на помощь придут клееные блоки, которые скрепляются в области промежуточных узлов. Сегодня при строительстве применяют четыре подобные арочные конструкции без затяжек. Необходимость в дополнительных затяжках исчезает при повышенных нагрузках на несущие конструкции. В идеале следует использовать металлические накладки, скрепленные болтами.
Дата размещения: 16-07-2016, 05:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: