» » Арочный проем в помещении

Арочный проем в помещении

Арочный проем в помещенииМежкомнатные двери в интерьере постепенно отходят на второй план. Сейчас на пике популярности создание свободного пространства. Для этого дизайнеры предлагают создавать единый интерьер в стиле помещения-студии. Отказ от межкомнатных дверей в пользу арочных конструкций позволяет визуально увеличить пространство в жилом помещении и создать необычный интерьер.

Особенности конфигураций арочных конструкций


Арочная конструкция поможет оживить даже самый невзрачный интерьер. Существует несколько типов конфигураций арочных межкомнатных проемов:
• Классическая арка с углом изгиба не менее 45 градусов. Идеально подходит для помещений со стандартной высотой потолка.
• Создание стиля «модерн» при установке арочной конструкции. Здесь допускается устанавливать закругленную арку, конструкцию с острыми углами, дополнительными декоративными элементами.
• Романтический стиль при создании арки. Ее конструкция имеет плавные закругленные формы. Такая арка идеально впишется в помещение с широкими межкомнатными проемами. Для создания особой атмосферы уюта и гармонии в угловой части конструкции часто устанавливают дополнительные горизонтальные планки.
Выбор конфигурации и особенностей арочных проемов зависит от особенностей и назначения комнаты, предпочтений и вкуса хозяев. В качестве дополнительного украшения арочные конструкции могут быть дополнены внешней облицовкой декоративными материалами. Также атмосферу уюта создадут встроенные в поверхность конструкции точечные светильники.

Выбор материала для создания арочных конструкций


Проще всего соорудить арочный проем из гипсокартонных листов с внешней облицовкой любыми типами материалов. Также среди популярных типов материалов можно отметить древесину, искусственный камень, ДВП, кирпич, металл, пластик.
Подбирая тип материала, важно учитывать вес готовой конструкции. Для усиления ее прочности и надежности можно дополнительно армировать ее металлической сеткой.

Особенности арочных проемов


• Арочная конструкция вместо межкомнатной двери может стать настоящим украшением любого интерьера.
• Возможность увеличения свободного пространства.
• Возможность разделить помещение на несколько жилых зон.
• Такие конструкции значительно снижают уровень звукоизоляции в помещении.
• Отсутствие двери не всегда удобно. Так, при готовке запахи еды могут разноситься по всей квартире.
Правильно спроектированная арочная конструкция гармонично впишется в интерьер жилого помещения и станет настоящим его украшением.
Дата размещения: 14-05-2016, 08:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: