» » Украшение арочных конструкций декоративным камнем

Украшение арочных конструкций декоративным камнем

Украшение арочных конструкций декоративным камнемДля украшения арок, достаточно часто используемых сегодня в интерьере квартир, как правило, используется декоративный камень. Этот строительный материал обладает искусственным происхождением, благодаря чему его стоимость существенно ниже натурального природного камня. Декоративный камень от компании vita-color.ru легче поддается обработке, соответственно затраты на изготовление такого декоративного материала существенно ниже.

Среди строительных материалов, декоративный камень может похвастаться богатым ассортиментом цветов, текстур, форм, что позволяет находить подходящие варианты для самых различных дизайн-проектов интерьера. Такой камень предлагается покупателю во многих магазинах строительных материалов.

Декоративный камень отличается легковесностью в отличие от природного, и это упрощает его применение. Также такой камень обладает водоустойчивостью, поэтому его можно в случае загрязнения очищать с использование воды и средств бытовой химии.

Украсить арочную конструкцию искусственным камнем можно своими руками.


Прежде чем приступить к отделке арки искусственным камнем, необходимо выбрать его форму, размер и рельеф. Удобнее всего использовать каменные плитки узкой продолговатой формы. Такая вариация камня обладает очень легких весом, что позволит крепко держаться практически на любой поверхности, в том числе на гипсокартоне, из которого, как правило, создаются домашние арочные конструкции, а продолговатая форма плитки позволит без проблем произвести отделку камнем закругленной части арки.

Перед тем как приступить к укладке плиток декоративного камня, следует тщательно подготовить поверхности арки. Следует обязательно очистить их от загрязнений, устранить нарушения целостности поверхностей (трещины, зазоры на стыках), после чего на арочную конструкцию необходимо нанести грунтовку.

На обработанные поверхности плитки камня можно укладывать при помощи цемента или монтажного клея, используемого при строительстве и ремонте.

Украшение арочных конструкций декоративным камнемУкладывать каменные плитки по одному ряду начиная с нижнего, от угла арочного проема к углу со стеной. Первую плитку необходимо прикрепить в соответствии с показаниями строительного уровня либо ровно по арочному проему, остальные плитки укладываются с учетом положения первой. Для того чтобы при облицовке арочной конструкции избежать небрежности углов проема арки, необходимо первую плитку каждого второго ряда установить так, чтобы она выступала за угол на расстояние, равное толщине плитки. Это позволит внахлест, чередуя ряды плитки, уложить внутреннюю поверхность проема арки и добиться аккуратных углов.

При возникновении необходимости обрезать выступающие части каменной плитки, это следует строительным ножом, по обозначенной карандашом линии.

По прошествии суток после полной укладки поверхностей арочной конструкции декоративным камнем можно заполнить стыки плиток. Это делается при помощи строительного раствора и кисти.

Каждый этап необходимо выполнять без спешки, предварительно несколько раз измерив поверхности. Если подойти к отделки с должной ответственностью, без сомнений, будет получен нужный результат.
Дата размещения: 5-01-2016, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: